АКЦИЯ «СПАСИ ДЕРЕВО!»

marafon_dobryh_del14 сентября 2016 года в МАОУ СШ№8 в рамках проекта «Спаси дерево!» состоялся традиционный сбор макулатуры, в котором приняли участие все обучающиеся школы.  Дети, родители и педагоги с удовольствием избавлялись от залежей ненужных журналов и  газет, понимая , что при правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев. Участие каждого крайне ценно, ведь проблема отходов и нерационального потребления ресурсов Планеты касается каждого из нас и влияет на наше ближайшее будущее самым непосредственным образом. Акция стала одним из шагов участия во Всероссийском марафоне добрых дел под девизом "Спаси природу!". МАОУ СШ№8 получила Благодарственное письмо от Общественной палаты Российской Федерации за активную гражданскую позицию.

Самыми активными участниками проекта «Спаси дерево!» стали ученики и родители 4-а класса: их результат  1285,5 кг макулатуры! На втором месте команда 2-б класса и 947 кг макулатуры. Замыкают тройку лидеров обучающиеся и родители 5-в класса с 366 кг. Общий результат школы составил 5227 кг! Благодарим всех за участие в  акции «Спаси дерево!»

14.09.16_makulatura_1 14.09.16_makulatura_2 14.09.16_makulatura_3
14.09.16_makulatura_4 14.09.16_makulatura_5 makulatura_14.09.16