ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ

ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ

ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ

С 24 по 30 октября 2016 года все граждане России получат возможность участвовать в мероприятиях Всероссийской недели сбережений.

Справка. Всероссийская Неделя сбережений – мероприятие в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации«Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Его цель - предоставить гражданам открытый и удобный доступ к базовым знаниям по финансовой грамотности, необходимым для заботы о личном благосостоянии.

С 24 по 30 октября 2016 года всем гражданам России будет предоставлена возможность посетить бесплатные информационно-просветительские онлайн и оффлайн мероприятия, посетить уникальную онлайн-библиотеку материалов, принять участие во Всероссийском экзамене по финансовой грамотности, получить консультации ведущих экспертов.

Темы мероприятий в Нижегородской области:

24.10.16- Как защитить свои права потребителя на финансовом рынке

25.10.16- Как не переплатить лишнего при заимствовании: кредиты, карты, МФО, алгоритм проведения сравнения предложений

26.10.16- Как не стать жертвой финансовой пирамиды, как распознать и не попасться, что делать, если Вы стали жертвой пирамиды; Как уберечь личные сбережения от инфляции: страхование, валютное накопление, простейшие элементы планирования бюджета для выбора верного инструмента

27.10.16- Как обеспечить безопасность и эффективность повседневных расчетов - как исключить мошенничество при использовании банковских карт; Как позаботиться об устойчивости семейного бюджета, в том числе с помощью подушки финансовой безопасности и страхования

Подробнее о проведении мероприятий - здесь

 Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться. Кроме того, каждый гражданин России может посмотреть познавательные видеоролики по теме финансовой грамотности, скачать интересные книги о правильном обращении с деньгами, воспользоваться буклетами для взрослых и школьников о правах потребителя финансовых услуг.

Сайт Всероссийской недели сбережений- здесь

nedelya_sberezheniy

Участвуйте! Повышайте свой уровень финансовой грамотности!

Возврат к списку

полезные ссылки