СТАНЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ!

10 октября 2016 года старшеклассники МАОУ СШ№8 начали подготовку  к участию в Олимпиаде по предпринимательству.

Справка. 2 ноября 2016 года Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с молодежным бизнес-движением «КОЛЕСО»  и ГУ НИБИ организуют Олимпиаду по основам предпринимательства для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Нижегородской области. Цель мероприятия – выявление и развитие у учащихся школ творческих способностей и интереса к проектной деятельности, создание необходимых условий для дальнейшего вовлечения  молодежи в предпринимательскую деятельность, предоставление ресурсов и возможностей для получения и развития навыков предпринимательской деятельности в рамках внеклассной работы.

Координатор проекта Евгения Житова разделила ребят на команды, каждой из которых было предложено задание. Юные предприниматели организовывали свое дело и презентовали его. Игра получилась яркой и веселой! Интересно почувствовать себя начинающими предпринимателями,  получить опыт создания собственного проекта, выступить  перед «инвесторами», а также получить практические инструменты по продвижению и организации проекта в интернет-пространстве! Ребята на практике смогут проверить себя и понять, хотят ли в дальнейшем стать предпринимателями. Возможно, после такой проверки, часть школьных проектов превратятся в реальный бизнес. Желаем удачи участникам олимпиады!

10.10.16_igra_predprinimatel_1 10.10.16_igra_predprinimatel_2 10.10.16_igra_predprinimatel_3
10.10.16_igra_predprinimatel_4 10.10.16_igra_predprinimatel_5 10.10.16_igra_predprinimatel_6