РАЙОННАЯ УЧЕНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

22 ноября 2016 года в п.Ильиногорск состоялась районная ученическая конференция, на которой представители органов  ученического самоуправления  общеобразовательных организаций Володарского муниципального района отчитались о работе в 2015-2016 учебном году. Прошедший год прошел под знаком начала деятельности Российского движения школьников, основными направлениями работы которого стали личностное развитие (творческое развитие, популяризация ЗОЖ среди школьников, популяризация профессий); гражданская активность (волонтерская деятельность, поисковая работа, изучение истории и краеведения, «Школа Безопасности» – воспитание культуры безопасности среди детей и подростков); военно-патриотическое направление (военно-спортивные игры, юные пограничники, движение «Школа безопасности» (юные спасатели, водники, пожарные); информационно-медийное направление (подготовка информационного контента, создание школьных газет, съемки роликов, освещение в СМИ и работа в социальных сетях).

22.11.16_uchenich_konferentciya_1 22.11.16_uchenich_konferentciya_2 22.11.16_uchenich_konferentciya_3
22.11.16_uchenich_konferentciya_4 22.11.16_uchenich_konferentciya_5 22.11.16_uchenich_konferentciya_6

Делегация МАОУ СШ№8 рассказала всем о своих достижениях в области гражданской активности. Особое внимание было уделено ярким делам   волонтерского отряда «Экватор»! Здесь и организация познавательных игр для малышей, досуг  ветеранов,  Волонтерство Победы, экологические акции. Работа в этом направлении будет продолжаться!