ОБЛАСТНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

2 ноября 2016 года в Нижнем Новгороде в рамках реализации Федеральной программы «Ты — предприниматель» состоялась областная олимпиада по предпринимательству для старшеклассников.

Справка. Организаторами Олимпиады по основам предпринимательства для учащихся старших классов являются Министерство промышленности, торговли и предпринимательства по Нижегородской области, Торгово-промышленная палата Нижегородской области и Молодежное бизнес-движение «Колесо». Для участия в Олимпиаде были приглашены делегации из школ Нижнего Новгорода, а также — Арзамасского, Борского, Богородского, Володарского, Воротынского, Городецкого, Лукояновского, Навашинского, Спасского, Семеновского, Сосновского, Шахунского районов и городов Заволжье и Дзержинск.

Мероприятие явилось завершающим этапом образовательной программы Школы Юного Предпринимателя. Осенью 2016 года около 500 старшеклассников из разных районов Нижегородской области прошли обучение по данной программе, а лучшие из них приехали на областную олимпиаду. Каждый район представила команда, состоящая из 8 ребят. На основании полученных знаний все участники проделали серьезную практическую работу и защитили свой проект на уровне области. На олимпиаде участники оценивались не только по подготовленным дома исследовательским проектам, но и по уровню теоретических знаний и умению гибко действовать в нестандартной ситуации. Все это в совокупности позволяет проверить качества успешного предпринимателя. Участники и гости мероприятия — это 200 учащихся общеобразовательных школ из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, члены Правительства Нижегородской области, руководство Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

2.11.16_olimpiada_po_ekonomike_2 Участие в олимпиаде приняли 8 учащихся МАОУ СШ№8, которыми  был представлен исследовательский проект «Торгово-производственная компания Мангуст», состоящий из трёх основных частей: бизнес-план, веб-сайт компании с интернет-магазином и робототехнические изделия. По замыслу школьников ООО «Мангуст» — компания, занимающаяся разработкой, производством и продажей роботизированных бесконтактных систем безопасности. Наша команда отлично себя представила и стала обладателем Серебряного кубка и  Диплома за 2 место! Поздравляем юных предпринимателей Павлову Полину, Шамонину Анжелу, Мясникову Анастасию, Гусеву Наталью, Иванова Данилу, Ильичева Александра, Яковлева Владимира, Королеву Дарью и учителей, подготовивших команду  учителя математики Татьяну Васильевну Мельничукучителя экономики Альфию Сагитовну Шлихту! Желаем новых побед!

По материалам Персонального сайта учителя математики Т.В. Мельничук

2.11.16_olimpiada_po_ekonomike_1