МАСТЕР-КЛАСС В ТЕЛЕЦЕНТРЕ

28 ноября 2016 года в рамках подготовки к областному конкурсу медиа-творчества «Окно в мир» в ГТРК «Нижний Новгород» состоялся мастер-класс по журналистике.

Конкурс медиа-творчества  «Окно в мир» проводится  Центром развития творчества детей и юношества Нижегородской области  для юных журналистов, фотографов, видеооператоров, создателей учебных модулей и сайтов.  Мастер-класс  для участников конкурса  был проведен директором филиала ВТГРК  ГТРК «Нижний Новгород» Назарием Михайловичем Зеленым и старшим редактором тематического телевещания  филиала ВТГРК  ГТРК «Нижний Новгород» Ольгой Андреевной Чеховой.  Ребята смогли посетить музей телекомпании, задать вопросы настоящим журналистам, побывать в новостной комнате.

28.11.16_teletcentr_1 28.11.16_teletcentr_4

Справка. Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Нижний Новгород" является преемником и продолжателем традиций Горьковского государственного телевидения, которому 29 сентября 2007 года исполнилось 50 лет. Регион телерадиовещания ГТРК "Нижний Новгород" – Нижний Новгород, вся Нижегородская область и ряд прилегающих районов республик Марий-Эл, Чувашии, Мордовии, Владимирской, Костромской областей. Использование широчайшего спектра современного телевизионного оборудования позволяет ГТРК "Нижний Новгород" выпускать качественный информационный продукт. Каждый будний день 13 выпусков программы "Вести – Приволжье" позволяют зрителям оставаться в курсе постоянно меняющейся картины дня, регулярно и своевременно получая информацию о происходящем в городе, регионе и округе.

28.11.16_teletcentr_5 28.11.16_teletcentr_6

Юлия Семенюк, обучающаяся 9-в класса МАОУ СШ№8, участница мастер-класса:

«На мастер-классе было много ребят со всей области. Директор телекомпании «Нижний Новгород» Назарий Михайлович провел для нас экскурсию по телецентру. Мы увидели весь процесс создания новостей: от комнаты, где хранятся камеры и оборудование, до студии, где снимаются новостные выпуски. Было интересно посмотреть на всё изнутри, как всё это работает. Профессия журналиста увлекательная, требует большой подготовки!»