С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

9 мая 2016 года  отмечается 71- я годовщина великой Победы.

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая.

К этому празднику обучающиеся и педагоги МАОУ СШ№8 готовят праздничные выступления и традиционные мероприятия. Для учеников были проведены торжественные линейки, которые завершились возложением цветов к памятным местам поселка Новосмолинский:  танку Т-34, мемориалу воинам  локальных конфликтов и памятнику латышским стрелкам.  6 мая 2016 года воспитанники  военно-патриотического клуба «Витязь» и представителя Парламента республики «МИР» участвовали в районном параде юнармейских войск в г. Володарске, который продолжился посещением военной части поселка Мулино. В этот же день волонтеры отряда «Экватор» и первоклассники поздравили ветеранов дома, вручили им открытки и небольшие подарки. Творческая группа учеников 1-х и 5-х классов поздравляла пожилых людей пансионата «Пурхма» п. Ильино с приближающимся праздником. 7 мая было отмечено традиционной  эстафетой «Победа», где ученики 5-11 классов совершали путешествие по станциям, носящим имена знаменательных  битв Великой отечественной войны, и передавали в качестве эстафетной палочки письмо полевой почты.

Видеорепортаж о праздновании Дня Победы в п. Новосмолинский- здесь

Самые главные мероприятия состоялись 9 мая 2016 года. Вся школа- ученики, педагоги, родители- выстроились в торжественную колонну «Бессмертного полка» и прошествовали на памятный митинг поселка. Ребята участвовали в возложении цветов, поздравлениях ветеранов. Митинг завершился военным  парадом.

9.05.16_den_pobedy_1 9.05.16_den_pobedy_2 9.05.16_den_pobedy_3
9.05.16_den_pobedy_4 9.05.16_den_pobedy_5 9.05.16_den_pobedy_6
9.05.16_den_pobedy_7 9.05.16_den_pobedy_8 9.05.16_den_pobedy_9
9.05.16_den_pobedy_10 9.05.16_den_pobedy_11 9.05.16_den_pobedy_12

Еще больше фотографий праздника - здесь

В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Он до сих пор отмечается ежегодно 9 мая. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником. С Днем Победы!