РАЙОННАЯ АКЦИЯ «ПОБЕДА»-2016

14 мая 2016 года были подведены итоги районной патриотической туристско-краеведческой акции «Победа».

Районная патриотическая туристско-краеведческая акция учащихся «Победа» проводилась  в рамках празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Года российского кино в 2016 г.с целью создания условий для раскрытия творческих способностей и самореализации детей и подростков, вовлечения молодого поколения в активные формы гражданского и патриотического воспитания; воспитание у молодого поколения уважения к подвигу защитников Отечества; использования возможностей современных информационных технологий для отображения исторических фактов Великой Отечественной войны; привлечения внимания общества к российскому кинематографу.

14.05.16_v_lesu_prifrontovom_1 14.05.16_v_lesu_prifrontovom_2 14.05.16_v_lesu_prifrontovom_3
14.05.16_v_lesu_prifrontovom_4 14.05.16_v_lesu_prifrontovom_5 14.05.16_v_lesu_prifrontovom_6

Акция проводилась в нескольких проектах, и почти в каждом обучающиеся МАОУ СШ№8 приняли активное участие. 14 мая 2016 года на подведении итогов на территории Мулинского лесничества во время слета участников акции «В лесу прифронтовом»наша команда отлично выступила на конкурсе "Полоса препятствий", исполнила песню о мире. Здесь же были вручены Грамоты победителей,  призеров творческих конкурсов.

Проект «Люди, факты события» (конкурс творческих работ  обучающихся по темам «Помним, скорбим…», «Мы помним! Мы гордимся!», «Прошлых лет не смолкнет Слава….» в форме видеоролика )

Соколов Илья, Савчук Алексей – 1 место

Проект «Стоп кадр» (иллюстрации к фильмам советского российского кинематографа)

Бичевая Полина – 1 место

Обыденная Виктория – 1 место

Бычковская Юлия – 2 место

Некрасова Дарья- 2 место

Старова Ксения- 3 место

Капустина Виктория- 3 место

Проект  «Моя гражданская позиция» (формирование активной гражданской позиции обучающихся через реализацию социальных проектов различной направленности)

Шереметова Евгения, Сиркачик Даниил- 2 место

Проект  «Память» (привлечение внимания обучающихся, молодежи к сохранению исторической памяти народа, к восстановлению забытых, уходу за существующими памятниками погибшим защитникам Отечества) – МАОУ СШ№8 заняла 3 место.

14.05.16_aktciya_pobeda_1 14.05.16_aktciya_pobeda_2 14.05.16_aktciya_pobeda_3

Поздравляем всех участников акции «Победа» и желаем новых творческих достижений!