ЛЕТНЯЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Газета «Аргументы и факты» 27.07.2016 года опубликовала статью учителя математики нашей школы Мельничук Т.В. об участии юных математиков МАОУ СШ №8 в работе летней математической школы (ЛМШ) «Интеллектуал», организатором которой является Национальный исследовательский университет “Высшая школа экономики”. В работе ЛМШ “Интеллектуал” принимают участие сразу 8 учащихся и выпускников нашей школы: Мургулия Елизавета, Кулагин Николай, Никандрова Мария, Павлова Полина, Решетова Дария, Шамонина Анжела, Соршнева Юлия и Сягайло Алексей. Помимо этого, Мельничук Т. В. по приглашению организаторов областной летней математической школы координирует работу преподавателей в должности старшего преподавателя.

27.07.16_letnyaya_matem_shkola_1 27.07.16_letnyaya_matem_shkola_2
27.07.16_letnyaya_matem_shkola_3 27.07.16_letnyaya_matem_shkola_4

Программа ЛМШ «Интеллектуал» состоит из проводимых в лёгкой непринуждённой форме интер- активных лекций, практикумов, мастер-классов, тренингов, математических игр. Они направлены на развитие важнейших способностей ребёнка, необходимых для научно-исследовательской деятельности, для обработки и презентации результатов работы. Таким образом, дети получают уникальную возможность сформировать навыки и умения, которыми должен обладать будущий успешный учёный. Основная форма работы школьников в летней математической школе — командная работа над учебно-исследовательскими проектами, тематику которых ребята выбрали самостоятельно под руководством аспирантов и профессорско-преподавательского состава «вышки».

Предлагаем вниманию читателя текст статьи, которая доступна в номере газеты “Аргументы и факты” от 27.07.2016 года и на сайте издания- здесь

Новость о репортаже телеканала "Россия-1" о Летней математической школе "Интеллектуал" доступна по ссылке:http://intsms.ru/telekanal-rossiya-1-o-shkole/

Дополнительная информация о ЛМШ "Интеллектуал":