«Живая классика»

18 февраля 2016 года в конференц-зале МАОУ СШ№8 состоялся школьный этап конкурса чтецов «Живая классика».

Справка. Конкурс юных чтецов «Живая классика» был учрежден в 2011 году Некоммерческим партнерством «Живая классика». В рамках конкурса участникам необходимо прочитать отрывок выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. В настоящее время в этом всероссийском конкурсе принимают участие 2,5 миллиона участников по всей стране.

В школьном этапе  конкурса  приняло участие 10 учащихся. В жюри учителя русского языка и литературы Елена Владимировна Рыжова, Галина Юлиановна Горностаева, Татьяна Владимировна Куксова.

Победителями конкурса стали:

Мясникова Анастасия – 10 класс,

Башманов Егор – 6а класс,

Карапетян Карина – 5в класс.

18.02.16_zhivaya_klassika_1 18.02.16_zhivaya_klassika_2 18.02.16_zhivaya_klassika_3

К сожалению, учащиеся 11 класса Руслан Бикбулатов, Дмитрий Свечников, Никита Берендаков по возрастным ограничениям не могли быть участниками конкурса «Живая классика». Но они с удовольствием выступили перед членами жюри, чем вызвали необыкновенный восторг и признание успеха в номинации «Симпатии школы».

18.02.16_zhivaya_klassika_4

17 марта 2016 года в районной библиотеке г. Володарска состоится районный этап конкурса, в котором примут участие наши победители. Мы желаем им удачи и новых побед!