С Днем защитника Отечества!

20 февраля 2016 года в МАОУ СШ№8 состоялся юнармейский смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества, в котором принимали участие обучающиеся 2-11 классов.

Мероприятие началось с выноса знамени военно-патриотического клуба «Витязь» и сдачи рапорта командующему парадом Сергею Ивановичу Соболеву. Директор школы Ирина Владиславовна Васильева поздравила участников смотра с приближающимся праздником и открыла парад. Право поднять флаг России было предоставлено командиру ВПК «Витязь» Олегу Ильину. В жюри конкурса глава местного самоуправления Золинского сельсовета Виктор Васильевич Уланский, глава администрации Золинского сельсовета Сергей Николаевич Калугин, заместитель председателя Совета ветеранов, заслуженный ветеран Нижегородской области , почетный гражданин Золинского сельсовета полковник в отставке Евгений Петрович Волков, заместитель директора по воспитательной работе Ирина Владимировна Степаненко. Каждая команда подготовила выступление со строевыми упражнениями, исполнила походную песню.

По окончании конкурсной программы для всех участников парада состоялись показательные выступления с оружием, рукопашный бой от воспитанников ВПК "Витязь". Вокальный ансамбль обучающихся 5-х классов исполнил песню "Россия" (руководитель Виктория Викторовна Данилко).

По результатам смотра были отмечены лучшие командиры, выступления команд, а также лучшее исполнение строевой песни.

20.02.16_smotr_stroya_i_pesni_1 20.02.16_smotr_stroya_i_pesni_2 20.02.16_smotr_stroya_i_pesni_3
20.02.16_smotr_stroya_i_pesni_4 20.02.16_smotr_stroya_i_pesni_5 20.02.16_smotr_stroya_i_pesni_6
20.02.16_smotr_stroya_i_pesni_7 20.02.16_smotr_stroya_i_pesni_8 20.02.16_smotr_stroya_i_pesni_9

Победителями в своих подгруппах стали 2-б, 3-а, 4-в,  6-б, 7-а, 11 классы. Поздравляем всех участников парада с отличным выступлением и праздником Днем защитника Отечества! Желаем здоровья и успехов!

Протокол смотра- скачать

Еще больше фотографий- здесь