Неделя физической культуры и ОБЖ

С 15 по 22 февраля 2016 года в МАОУ СШ№8 состоялась предметная неделя физической культуры и ОБЖ. Неделя началась с цикла радиопередач, посвященных здоровому образу жизни и спорту: «Здоровый образ жизни», «Здоровое питание»,       «Занятие плаванием - положительное влияние на организм человека», «Физические упражнения как укрепление здоровья», «Зимние виды спорта», «Российские спортсмены на олимпиадах».

29.02.16_risunki_zdorove_2Учителя физической культуры Мая Асадовна Кузнецова, Ирина Владимировна Кожехова, Сергей Иванович Соболев, инструктор по физической культуре Венера Валимовна Черпакова  создали в школе насыщенную спортивную атмосферу. Для обучающихся были проведены соревнования по настольному теннису, лыжные гонки, «Веселые старты», шахматный турнир. Особое внимание было уделено военно-патриотической работе: классы участвовали в конкурсе боевых листков, строевой песни, а также юнармейском параде. Ребята могли проявить и художественные способности - конкурсы рисунков на тему «Здоровый образ жизни» и «Зимние виды спорта» собрали юных талантов.

Бычковская Юлия 8б
БичеваяПолина 8б
Мцргулия Елизавета 6б

29.02.16_risunki_zdorove_32 место
Карапетян Кристина 4а
Чакина Валентина 2а
Стародубова Екатерина 6а

Капустина Виктория 4б
Васильева Анастасия 2а

Все желающие могли присутствовать на открытом уроке физической культуры М.А. Кузнецовой в 5-а классе. Занятие состоялось в большом бассейне нашей школы.

nedelya_fizkultury_1 nedelya_fizkultury_2 nedelya_fizkultury_3

Отточенная пластика движений.
Мгновенная реакция броска.
О спорт! Ты воспитатель поколений.
Большого друга верная рука.
Чтоб бегать, плавать, двигаться умело,
Противника, играя, побеждать,
Пускайте тело без сомненья в дело!
Нет больше чести, чем себя создать!
Спорт дарит нам энергию здоровья,
Упорство, силу духа, красоту.
Спорт учит нас на мир смотреть с любовью,
В реальность воплощать свою мечту.