Фестиваль «Города Поволжья»

Автор:  Ирина Зенцова

26 февраля 2016 года в п.Мулино состоялся муниципальный фестиваль «Города Поволжья». Фестиваль - традиционное комплексное историко-культурно-просветительское мероприятие, направленное на ознакомление и популяризацию истории развития городов Поволжья, проводимое с целью приобщение учащихся образовательных организаций района к истокам национальной культуры, как средству духовного и нравственного единения общества.

26.02.16_goroda_povolzhya_1 26.02.16_goroda_povolzhya_2
26.02.16_goroda_povolzhya_3 26.02.16_goroda_povolzhya_4

13 творческих групп образовательных организаций Володарского района подготовили познавательную презентацию одного из городов, стоящих на берегах великой реки Волги: от Углича, Ярославля, Нижнего Новгорода до Казани и Астрахани. Коллектив обучающихся МАОУ СШ№8 представил город Городец. Ребята подготовили стихи и танцы, ярко и весело рассказали о славном городе корабельных мастеров. Завершилось выступление песней о чудесной городецкой росписи. Творческая группа нашей школы стала победителем в номинации «Лучшее художественное оформление», была награждена Грамотой управления образования администрации Володарского муниципального района. Поздравляем участников фестиваля и руководителей проекта Викторию Викторовну Данилко, Лидию Анатольевну Барскову, Венеру Валимовну Черпакову, Ирину Викторовну Зенцову! Желаем новых творческих побед!

26.02.16_goroda_povolzhya_5