«ПУТЬ В НАУКУ-2016»

28 апреля 2016 года в МАОУ СШ№8 состоялся очный этап Конференции Межшкольного научного обществаобучающихся Володарского района. Конференция 2016 года стала удачной для исследователей нашей школы.  Ребята представили свои  проекты  в различных областях  строгому жюри, уверенно их защитили  и получили заслуженные награды.

Филологическая (русский язык и литература) секция

Старова Ксения, Решетова Дарья, 6 класс «Образ народа в нижегородском фольклоре»- победители , руководитель –Рыжова Е.В.

Мясникова Анастасия, Киселева Кристина, 10 класс «Образ птицы в устном народном творчестве»- победители , руководитель – Рыжова Е.В.

Историко-краеведческая секция

Сараева Анастасия, Боровик Владислав, 8-9 класс «Оружие победы ковалось на Горьковской земле» - победители , руководители – Степаненко И.В., Коптелова Т.А., Толкачева Н.С.

Задорожных Агния, 8 класс «Школьное детство моей бабушки»-  призер, руководитель – Соколова М.А.

Бикбулатов Руслан, 11 класс «Факторы влияния на формирование политического поведения у молодежи» - лауреат, руководители – Степаненко И.В., Соколова М.А.

28.04.16_nou_put_v_nauku_1 28.04.16_nou_put_v_nauku_2
28.04.16_nou_put_v_nauku_3 28.04.16_nou_put_v_nauku_4

Искусствоведческая секция

Турчанова Светлана, Фомина Кристина, 7 класс «Гении в музыке» -  победители , руководитель – Данилко В.В.

Физико-математическая (математика) секция

Винокурова Влада, Стешенко Ангелина, 9 класс «Нахождение площади многоугольника на клетчатой бумаге» - призеры, руководители - Коптелова Т.А., Толкачева Н.С.

Физико-математическая (информатика) секция

Берендаков Никита, Башманов Егор, Мургулия Елизавета, 6,11 класс «Роботизированный автомобиль «Ратакокс» -  победители , руководитель – Мельничук Т.В.

Ильин Олег, Свечников Дмитрий, Иванов Данила, 10-11 класс «Универсальная беспилотная платформа» - лауреаты, руководители - Коптелова Т.А.. Толкачева Н.С.

Географическая секция

Бикбулатов Руслан, 11 класс «Легенда о БАМе» - призер , руководитель – Шлихта А.С.

Технологическая  секция

Бамматова Зухра, 8 класс «Танцующие краски» - призер , руководитель – Калинина Т.В.

Кабанова Елена, Соршнева Юлия, Григорьева Ксения, Ковбас Екатерина, 11 класс «Дорогой Ломоносова и Гауди или уличные урны как арт-объект» - лауреаты , руководитель – Зенцова И.В.

Естественно-научная секция

Гусева Наталья, Радченко Дмитрий, 10 класс«Что лучше электронная книга или бумажная?»-призеры, руководитель – Соболева Е.С.

Секция социальных проектов

Шереметова Евгения, Павлова Полина, 7 класс «Обучение компьютерной грамотности жителей п. Новосмолинский Володарского района» - призеры, руководители – Коптелова Т.А.. Толкачева Н.С.

Гусева Наталья, Королева Дарья, Кондратюк Александра, Киселёва Татьяна, 10 класс «Оформление школьного спортивного зала»- призеры

Мургулия Елизавета, 6 класс «Нижегородская азбука» -лауреат , руководитель – Рыжова Е.В.

Поздравляем всех участников Конференции и их руководителей с отличными результатами! Желаем новых побед и достижений!

28.04.16_nou_put_v_nauku_5 28.04.16_nou_put_v_nauku_6
28.04.16_nou_put_v_nauku_7 28.04.16_nou_put_v_nauku_8