«КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

12 апреля 2016 года в актовом зале МАОУ СШ№8 состоялась районная интеллектуальная  игра «Космическое путешествие», посвященная 55-летию полета человека в космос. Мероприятие проводилась в целях расширения границ познания учащихся истории наук естественно-математического цикла, развития индивидуальных творческих способностей учащихся, упрочения контактов среди учащихся школ района  на основе доброжелательных отношений, взаимовыручки и взаимопонимания. Организаторами игры стали учителя математики и информатики МАОУ СШ№8 Наталья Сергеевна Толкачева, Татьяна Анатольевна Коптелова , Татьяна Васильевна Мельничук. В  роли помощников – учащиеся 10-11 классов нашей школы.

В игре  участвовали смешанные команды, каждая из которых получила название одного из небесных тел: "Марс", "Венера" и другие. Юным математикам нужно было познакомиться друг с другом, наладить активную работу, отвечать на вопросы, решать задачи. Жюри строго отслеживало правильные ответы и слаженность действий команды. Ведущие мероприятия Александра Кондратюк и Руслан Бикбулатовдержали зал в напряжении интересными заданиями. Порадовали всех творческие выступления Дианы Свечниковой, группы гимнасток под руководством Венеры Валимовны Черпаковой, группы «Класс» (руководитель Виктория Викторовна Данилко).

12.04.16_matem_igra_1 12.04.16_matem_igra_2 12.04.16_matem_igra_3
12.04.16_matem_igra_4 12.04.16_matem_igra_5 12.04.16_matem_igra_6

По результатам игры победу одержала сборная команда школ №4 и №8!Поздравляем наших интеллектуалов Юлию Бычковскую, Полину Павлову и Ксению Старову! Молодцы, девчонки! Новых побед!