Лето

leto_3_pЦели: создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействия формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно привлекательную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способностей детей.

Цель – «ПРОЦЕСС»:

1. развитие творческого потенциала
  2. формирование образа здорового человека
  3. совершенствование навыков общения
  4. создание условий для оздоровления, реализации творческого потенциала
  5. организация  совместной работы детей ( воспитанников), подростков (вожатых) и взрослых ( воспитателей)

Задачи программы:

1. Создавать условия для организованного отдыха детей.
  2. Приобщать ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
  3. Способствовать формированию культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры.
  4. Создавать благоприятные условия для укрепления здоровья детей.
  5. Предоставлять ребенку возможность для самореализации на индивидуальном личностном потенциале.
  6. Формировать у ребят навыки общения и толерантности.

leto_1_pОжидаемый результат:

организация общественно-полезной занятости несовершеннолетних в каникулярный период.

создание условий для развития детско-юношеского туризма, физической культуры и спорта.