Лагерь "Лазурный"

ГБУ ДО ДСООЦ «Лазурный» официальный сайт - https://www.lazurny-nn.ru/

Страница в ВКhttps://vk.com/public196120136

Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный» выступает основной базой для проведения учебных интенсивных смен (УИС) регионального центра «Вега» для талантливых и одаренных детей в возрасте от 10 до 15 лет. Образовательные программа проходят по направлениям «Искусство», «Наука», «Спорт», «Социальная активность».
Возможности центра для реализации программ
«Спорт»
открытый стадион и спорткомплекс с игровым и тренажерным залами, 25-метровым плавательным бассейном.
«Искусство»
Центр детского творчества с творческими студиями и многофункциональный зал.
«Наука»
учебный корпус, библиотека с читальным залом
«Социальная активность»
Зоны коворкинга, конференцзал, многофункциональный зал.

Медицинский корпус имеет стоматологический кабинет, ингаляторий, массажные кабинеты, кабинеты светолечения, горный воздух, спелеотерапии, токи высокой и низкой частоты, лечебной физкультуры, фито-, арома- и витаминотерапии.
Снять лишнее напряжение, оставаться в гармонии с людьми и самим собой помогает опытный психолог. Проводятся психопрофилактические групповые занятия, индивидуальные консультации, сеансы релаксации.
Для участников смены проводятся физкультурно-оздоровительные занятия в спортивном зале и стадионе (в летнее время), лыжные прогулки (в зимнее время), а также занятия по «спортивному ориентированию» и скандинавской ходьбе. Также проводятся общеразвивающие занятия по дополнительным программам от преподавателей и педагогов образовательного центра «Лазурный» художественной и естественнонаучной направленностей (в свободное от УИС время).
В вечернее время ребятам предложены культурно-досуговые события: отрядные игровые и конкурсные программы, кинопросмотры, дискотеки.
Для участия в конкурсном отборе необходимо:

1. Сформировать заявку через информационную систему «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области» на участие в конкурсном отборе на УИС

2. Предоставить на электронную почту

putevka.52@mail.ru

следующие материалы:

- Заявку на участие в конкурсном отборе формат Word, обязательно указав вид деятельности!
- Отсканированное согласие родителей на обработку персональных данных несовершеннолетнего.
- Портфолио кандидата отбора УИС:скан-копии дипломов, сертификатов, грамот различных уровней за последние 3 года, подтверждающие участие претендента в олимпиадах, конкурсах по выбранному направлению, сертификаты об обучении по дистанционным образовательным программам ГБУ ДО ЦРТДиЮ НО данного направления.
- Мотивационное письмо (почему интересно выбранное направление деятельности и участие в УИС) от 0,5 до 1 страницы формата А4.

Каждый документ должен представлять собой отдельный файл. Собранные вместе файлы должны быть заархивированы в формате zip.
Всю необходимую информацию можно узнать в воспитательном секторе МАОУ СШ № 8 кабинет 302.