Отдохнуть в "Артеке"!

Отдохнуть в легендарном  лагере "АРТЕК"? Возможно всё!

«Артек» расположен в  Крыму, в одном из красивейших мест планеты - на побережье Черного моря, в 12 км  от  знаменитого южнобережного курорта - города Ялта, в  поселке городского типа Гурзуф. В 2000 году в Токио «Артек» был признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира.

artek

Современный  «Артек» - самый известный в мире детский центр. «Артек» -  принимает в смену до 3.6 тысяч детей, в течение года – около 30 тысяч. В 2010 году  в «Артеке» отдохнуло рекордное количество детей за всю историю – 35 тысяч детей.

Каждый из 10 лагерей  «Артека» покоряет своей особенной атмосферой.
Детские лагеря «Морской»,  «Янтарный», «Хрустальный» принимают детей в новых комфортабельных корпусах с современными интерьерами.
  В тенистой зелени парков расположены 4 летних лагеря комплекса «Прибрежный» - «Лесной», «Полевой», «Речной», «Озерный».
  Лагеря  «Лазурный» и «Кипарисный» имеют свою уникальную историю  и архитектуру.

Официальный сайт лагеря "АРТЕК" - http://www.artek.org/
emblema
Приказ и Положение о порядке конкурсного отбора и направления детей Нижегородской области в федеральное государственное бюджетное учреждение "Международный детский центр "АРТЕК"- скачать

Перечень государственных образовательных организаций дополнительного образования детей, являющихся кураторами областного этапа конкурсного отбора, сроки предоставления заявок и документов в их адрес - скачать

Приказ Министерства Нижегородской области №256-а от 23.06.15 "Об итогах конкурсного отбора делегации Нижегородской области для участия в 8 смене МДЦ "АРТЕК"- скачать

Приказ Управления образования администрации Володарского муниципального района № 189 от 15.05.15 "О конкурсном отборе в ФГБУ "МДЦ"АРТЕК" - скачать

Заявки принимаются как от образовательных организаций, так и родителей в Управлении образования администрации Володарского муниципального района за 10 дней до подачи заявок на областной этап конкурсного отбора.