Обсуждения

kruglyy_stol

На этой странице- все актуальные проекты МАОУ СШ № 8, предлагаемые для всеобщего обсуждения

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества подготовила Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».Документ содержит рекомендации для семи категорий сайтов и сервисов: «Обмен информацией между пользователями, «Информационные сайты, «Интернет-сервисы», «Поисковые системы» и «Ресурсы, содержащие информацию, запрещенную для детей». Как вы считаете, что необходимо включить в проект методических рекомендаций либо какие положения рекомендаций необходимо исключить?

Государственная автоматизированная информационная система "УПРАВЛЕНИЕ" приглашает принять участие в разработке Стратегии развития России до 2035 года. Совместными усилиями  предстоит выработать основы современного «общественного договора», наладить эффективные механизмы диалога государства, гражданского общества и бизнеса, отражающие переход к политике «ответственного сотрудничества и взаимодействия».

Данная информационная площадка предназначена для проведения общественных консультаций по выработке представлений о перспективном облике России, обеспечивающем суверенитет страны, достойную жизнь и свободное развитие каждого из нас. В форме информационного взаимодействия на портале вы сможете пройти опросы, предложить свои идеи по вопросам долгосрочного развития страны, что окажет нам существенную помощь при формировании основных положений проекта Стратегии развития России до 2035 года.

На портале «Общественная экспертиза нормативных документов в области образования» идут обсуждения!

Ваше мнение позволит учителям самостоятельно разрабатывать образовательные результаты курсов и повысить успешное усвоение школьниками учебных материалов.

Пожалуйста, перейдите в раздел с названием предмета, по преподаванию которого Вы можете дать рекомендации:

Решите, что в предложенных документах лишнее, что нужно добавить, предложите собственные версии.

Если Вам требуется совет по тому, как оформить Ваши предложения, пожалуйста, нажмите на ссылку.

О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413

Концепция развития технологического образования в системе общего образования Российской Федерации

Приглашаем вас принять активное участие в доработке проекта Концепции развития технологического образования в системе общего образования Российской Федерации.

Перед тем, как приступить к доработке проекта Концепции, предлагаем вам сначала познакомиться с полным текстом проекта Концепции для более объективной работы.

Чтобы приступить к общественным консультациям по проекту Концепции, выберите интересующий вас раздел Концепции и следуйте инструкциям:

На проекте «Общественные консультации по примерной основной образовательной программе среднего общего образования» продолжается совместная доработка надпредметных документов.

Участниками проекта было опубликовано более 1200 предложений. Наибольшее количество предложений размещено в разделах «Примерный учебный план», «Программа развития универсальных учебных действий» и «Программа воспитания и социализации».

Особенно мы хотим обратить Ваше внимание на экспертизу следующих документов:

1. Примерный план внеурочной деятельности
  2. Информационно-методические условия и обоснование их изменений
  3. Материально-технические условия
  4. Механизмы достижения, сетевой график и контроль за системой условий
  5. Требования к кадровым условиям
  6. Психолого-педагогические условия
  7. Финансовое обеспечение

Данные разделы требуют более тщательного обсуждения участников общественных консультаций.

Размещайте собственные предложения, комментируйте и голосуйте за предложения других участников проекта.