Нижегородская область, Володарский район,
 с.п. Новосмолинский, ул. Танковая, д. 24;  +7(83136)7-63-21

"Путь в науку-2017"

3 и 5 апреля 2017 года в МАОУ СШ №8 состоялся очный тур школьного этапа межпредметной научной конференции учащихся общеобразовательных организаций Володарского муниципального района "Путь в науку - 2017". Всего  на суд жюри было представлено 19 работ учащихся. Ребята должны были подготовить письменный материал своей работы, презентацию и текст защиты своего проекта. 

Секция

Темы проектов

Ф.И. участников

Класс

Учитель

Итог школьного тура

Итог районного тура

Историко-краеведческая секция:

история, обществознание, краеведение

Элементы религиозной культуры в современном мире

Плюскова Наталья

8

Трубарова Н.Н.

Участник

-

Судьба советских женщин в годы Великой Отечественной Войны

Турчанова Светлана

8

Соколова М.А.

Победитель

Призер

Пионерская летопись

Антипова Елизавета,

Свечникова Диана

7

Участник

-

Физико-математическая секция:

- информатика, физика, экономика

Загадочный беспорядок

Боровик Влад,

Колбасина Полина,

Осипова Софья

9

Толкачева Н.С., Коптелова Т.А.

Победитель

Победитель

Безопасность-преимущество NFS -технологии

Яковлев Владимир,

Королева Дарья,

Павлова Полина

11

Мельничук Т.В.

Победитель

Победитель

Сайт торгово-производственной компании «Мангуст»

Павлова Полина,

Ильичев Алексей,

Шамонина Ангелина

8

Победитель

Победитель

Оффшорные зоны

Яковлев Владимир

11

Шлихта А.С.

Участник

-

Секция социальных проектов

Математика в медицине

Стешенко Ангелина,

Ковлева Екатерина

10

11

Толкачева Н.С., Коптелова Т.А.

Победитель

Призер

Межпредметная секция

Автономная система логистических перевозок Эвер

Титова Анастасия,

Ефимов Вадим,

Натыров Иван,

Шереметова Евгения

6

Толкачева Н.С., Коптелова Т.А.

Победитель

Победитель

Филологическая секция:

- русский язык, литература, английский язык

 

Лингвокультурологический словарь М.И. Цветаевой «Мой Пушкин»

Плюскова Наталья,

Семенова Диана

8

Рыжова Е.В.

Победитель

Победитель

Речевой портрет современника

Мургулия Елизавета,

Старова Ксения

7

Участник

-

Лингвостилистический словарь повести В. Рыжакова «Тихая жизнь»

Решетова Дарья

7

Участник

-

Роль художественной детали в произведениях XIX и XX веков.

Павлова Полина

8

Участник

-

Английский язык – ключ к успеху

Иванов Данила

11

Морозова И.Ю.

Победитель

Участник

Особенности английского национального характера в детском фольклоре

Володченко Ариадна

5

Участник

-

Естественно-научная секция:

биология, экология

«Вам фрукты с дифенилом или этиленом?»

Гусева Наталья

11

Соболева Е.С.

Победитель

Призер

Отходы жизнедеятельности человека как мировая экологическая проблема

Скрябина Дарья

7

Участник

-

Эко-безопасность внутренней отделки дома

Халиман Никита,

Козлов Илья

9

Соболев С. И.

Победитель

Участник

Искусствоведческая секция:  искусство, музыка

Его величество оркестр

Ксендзык Валерия,

Капустина Виктория,

Королева Арина,

Котляр Татьяна

5

Данилко В.В.

Победитель

Победитель

3.04.17_zaschita_proektov_1 3.04.17_zaschita_proektov_2 3.04.17_zaschita_proektov_3
3.04.17_zaschita_proektov_4 3.04.17_zaschita_proektov_5 3.04.17_zaschita_proektov_6
3.04.17_zaschita_proektov_7 3.04.17_zaschita_proektov_8 3.04.17_zaschita_proektov_9
5.04.17_zaschita_proektov_2 5.04.17_zaschita_proektov_3 5.04.17_zaschita_proektov_4
5.04.17_zaschita_proektov_6 5.04.17_zaschita_proektov_7 5.04.17_zaschita_proektov_8
5.04.17_zaschita_proektov_9 5.04.17_zaschita_proektov_10 5.04.17_zaschita_proektov_11
     

27 апреля 2017 года в МАОУ СШ№8 состоялся очный  этап  муниципальной Конференции  межшкольного научного общества  учащихся «Путь в науку». Юные исследователи представили свои работы в 9 секциях. Было интересно не только продемонстрировать свои достижения, но и посмотреть проекты ребят из других образовательных организаций. В жюри  были представители высших учебных заведений Нижнего Новгорода, Дзержинска,  опытные педагоги. Обучающиеся МАОУ СШ№8 достойно представили  исследовательские проекты и защитили их, добившись отличных результатов!

Филологическая секция ( русский язык и литература, иностранный язык)

Плюскова Наталия,  Семенова Диана 8 класс и проект «Лингвокультурологический словарь  М.И. Цветаевой «Мой Пушкин», руководитель  Рыжова Елена Владимировна – победители Конференции

Иванов Данила ,11 класс   и проект «Английский язык - ключ к успеху», руководитель Морозова Ирина Юрьевна – участник Конференции

Экономика

Павлова Полина , Ильичев Александр, Шамонина Анжела , 8 класс  и проект «Интернет-магазин торгово-производственной компании «Мангуст», руководитель  Мельничук Татьяна Васильевна- призеры Конференции, Диплом призера  от Нижегородского Государственного Технического Университета имени Р. Алексеева

Физико-математическая ( математика, информатика)

Боровик Владислав,  Колбасина Полина, Осипова Софья  9 класс и проект «Загадочный беспорядок», руководители     Толкачева Наталья Сергеевна, Коптелова Татьяна Анатольевна -  победители Конференции, Диплом победителя  от Нижегородского Государственного Технического Университета имени Р. Алексеева

Историко-краеведческая секция (история, краеведение, обществознание)

Турчанова Светлана, 8 класс   и проект «Судьба советских женщин в годы Великой Отечественной Войны», руководитель Соколова Марина Александровна – призер Конференции

Естественно- научная секция (биология, химия, экология)

Гусева Наталья , 11 класс и проект «Вам фрукты с дифенилом или этиленом?», руководитель Соболева Елена Сергеевна – призер Конференции

Халиман Никита, Козлов Илья, 9 класс и проект «Эко-безопасность внутренней отделки дома», руководитель Соболев Сергей Иванович – участники Конференции

Искусствоведческая секция

Капустина Виктория , Королева Арина , Котляр Татьяна, 5 класс и проект  «Его величество оркестр», руководитель Данилко Виктория Викторовна – победители Конференции

Секция социальных проектов

Стешенко Ангелина, Ковлева Екатерина,10-11 класс   и проект «Математика в медицине», руководители Толкачева Наталья Сергеевна, Коптелова Татьяна Анатольевна – призеры Конференции

Межпредметная секция

Титова Анастасия, Ефимов Вадим, Шереметова Евгения, 6,8 класс и проект  «Автономная система логистических перевозок «Эвер», руководители Толкачева Наталья Сергеевна, Коптелова Татьяна Анатольевна – победители Конференции

Королева Дарья, Яковлев Владимир, Павлова Полина 11 класс и проект «Безопасность – преимущество NFC технологии», руководитель Мельничук Татьяна Васильевна – победители Конференции

Поздравляем юных исследователей и руководителей проектов с отличными результатами! Новых научных достижений!

27.04.17_nou_1 27.04.17_nou_2 27.04.17_nou_3
27.04.17_nou_4 27.04.17_nou_5 27.04.17_nou_6

27.04.17_nou_7