Нижегородская область, Володарский район,
 с.п. Новосмолинский, ул. Танковая, д. 24;  +7(83136)7-63-21

"Я-исследователь - 2017"

Итоговый протокол школьного этапа районной научно-практической

конференции младших школьников

«Я - исследователь» МАОУ СШ № 8

1-2 февраля 2017 года состоялся школьный  этап научно-практической конференции младших школьников «Я – исследователь». В жюри школьного этапа научно-практической конференции-  заместитель директора Лариса Александровна Муравьева, заместитель директора Ирина Владимировна Степаненко, педагог-организатор Мария Сергеевна Истратова, учитель начальных классов высшей квалификационной категории Светлана Михайловна Воронова, учитель начальных классов высшей квалификационной категории Ольга Ивановна Полетучая.

Свои изыскания представили 6 обучающихся 3 классов  и 12 четвероклассников. В конкурсе участвовало  16 проектов. Наибольший интерес  будущих исследователей  вызвали гуманитарное и естественнонаучное направление.

Протокол школьного этапа- скачать

3 классы

№ п\п

Фамилия, имя участника

Класс

Секция

Тема

Педагог

Итоговый балл

Место

1

Лупанов Кирилл

Естественнонаучная

Динозавры морей

Горностаева Г.Ю.

7

Участник

2

Цветкова Вероника

Естественнонаучная

Как научить попугая кореллу говорить

Титова Е.П.

35

Победитель

3

Астафьев Егор

Естественнонаучная

Жизнь и гибель динозавров на планете Земля

Завалищина Т.В.

17

Участник

4

Медведев Дмитрий

Естественнонаучная

«Влияние внешних факторов на жизнедеятельность аквариумных рыб.
Фитофильтр как средство очистки
аквариумной воды»

Титова Е.П.

34

Призер

5

Евсегнеева Юлия

Евсегнеева Ева

Общей направленности

Про сыр

Барскова Л.А.

Титова Е.П.

35

Победитель

6

Каракулькина Екатерина

Гуманитарная

Слова – паразиты в речи школьников

Горностаева Г.Ю.

11

Участник

     
2.02.17_nou_3_klassy_1 2.02.17_nou_3_klassy_2 2.02.17_nou_3_klassy_3
2.02.17_nou_3_klassy_4 2.02.17_nou_3_klassy_5 2.02.17_nou_3_klassy_6
2.02.17_nou_3_klassy_7 2.02.17_nou_3_klassy_8 2.02.17_nou_3_klassy_9


4 классы

№ п\п

Ф.И.

Класс

Секция

Тема

Педагог

Итоговый балл

Место

1

Тагиров Ранель

Естественнонаучная

Красивый мир фигурного катания, как средство формирования здорового образа жизни

Барскова Л.А.

36

Победитель

2

Голубятников В

Естественнонаучная

Я познаю мир рыболовства

Барскова Л.А.

27

Призер

3

Обыденная Виктория

Математическая

Комбинаторика вокруг нас

Барскова Л.А.

36

Победитель

4

Коноплев Дмитрий

Математическая

Играем в шашки

Сюбаева Е.А.

25

Призер

5

Никифорова Валерия

Прикладное творчество

О чем может рассказать пуговица?

Барскова Л.А.

28

Призер

6

Некрасова Дарья, Полтанов Андрей

Прикладное творчество

Свечи

Сюбаева Е.А.

36

Победитель

7

Ермаков Евгений

Гуманитарная

Важность семейных традиций в жизни человека

Барскова Л.А.

33

Призер

8

Григорьев Данила

Гуманитарная

Танки России и Германии Великов Отечественной Войны

Барскова Л.А.

29

Призер

9

Маренкова Дарья

Гуманитарная

Сходства и отличия Ивана Купала и Хэллоуин

Гафарова Т.Г.

32

Призер

10

Кузлякина Анастасия

Гуманитарная

История государственного гимна России

Данилко В.В.

36

Победитель

     
2.02.17_nou_4_klassy_1 2.02.17_nou_4_klassy_2 2.02.17_nou_4_klassy_3
2.02.17_nou_4_klassy_4 2.02.17_nou_4_klassy_5 2.02.17_nou_4_klassy_6
2.02.17_nou_4_klassy_7 2.02.17_nou_4_klassy_8 2.02.17_nou_4_klassy_9
2.02.17_nou_4_klassy_10 2.02.17_nou_4_klassy_11 2.02.17_nou_4_klassy_12
2.02.17_nou_4_klassy_13 2.02.17_nou_4_klassy_14 2.02.17_nou_4_klassy_15

28 февраля 2017 года в МАОУ СШ№8 состоялась VII межшкольная  научно-практическая Конференция младших школьников «Я-исследователь». В работе семи секций приняли участие 33 исследовательских проекта, представленных обучающимися образовательных организаций Володарского муниципального района. К защите были допущены лучшие работы, проявившие себя в качестве оформления, научно-практической значимости проекта, содержательности,  использовании собственных (авторских) материалов. Ребята проявили оригинальность, были артистичны и последовательны, активно отвечали на вопросы жюри. Результат превзошел все ожидания! В копилке МАОУ СШ№8 6 побед и 3 призовых места! Поздравляем новых исследователей и руководителей работ! Желаем новых открытий! Молодцы!

Естественно-научная секция

Голубятников Валентин, 4-а класс «Я познаю мир рыболовства», руководитель  Барскова Л.А.- победитель

Цветкова Вероника, 3-а класс, «Как научить попугая кореллу говорить», руководитель Титова Е.П.- лауреат

Опытно-экспериментальная секция

Медведев Дмитрий, 3-а класс,  Погодина Татьяна, 4-б класс (Школа №10) «Влияние внешних факторов на жизнедеятельность аквариумных рыб.  Фитофильтр как средство очистки аквариумной воды», руководители Титова Е.П., Чалкова В.А. (Школа №10)- победители

Секция здоровьесбережения

Тагиров Ранель, 4-а класс, «Красивый мир фигурного катания, как средство формирования здорового образа жизни», руководитель Барскова Л.А.- победитель

Гуманитарная секция

Кузлякина Анастасия, 4-а класс, «История государственного гимна России», руководитель Данилко В.В. - победитель

Ермаков Евгений, 4-а класс, «Важность семейных традиций в жизни человека», руководитель Барскова Л.А. – призер

Григорьев Данила, 4-а класс, «Танки России и Германии Великов Отечественной Войны», руководитель Барскова Л.А- лауреат

Секция прикладного творчества

Евсегнеева Юлия, 3-а класс,  Евсегнеева Ева, 4-а класс,  «Про сыр», руководители Барскова Л.А., Титова Е.П. - победители

Некрасова Дарья, Полтанов Андрей, 4-б класс, «Свечи», руководитель Сюбаева Е.А.- призеры

Никифорова Валерия, 4-а класс,  «О чем может рассказать пуговица?», руководитель Барскова Л.А.- лауреат

Математическая секция

Обыденная Виктория, 4- а класс,  «Комбинаторика вокруг нас», руководитель  Барскова Л.А.- победитель

Коноплев Дмитрий, 4- б класс, «Играем в шашки», руководитель Сюбаева Е.А.- призер

28.02.17_ya_issledovatel_1 28.02.17_ya_issledovatel_2 28.02.17_ya_issledovatel_3
28.02.17_ya_issledovatel_4 28.02.17_ya_issledovatel_5 28.02.17_ya_issledovatel_6

28.02.17_ya_issledovatel_7