Нижегородская область, Володарский район,
 с.п. Новосмолинский, ул. Танковая, д. 24;  +7(83136)7-63-21

"Я - исследователь - 2016"

Итоговый протокол школьного этапа районной научно-практической

конференции младших школьников

«Я - исследователь» МАОУ СШ № 8

Дата -12 февраля 2016 года

Количество представленных работ: 17.

Из них: 3-х классов – 8 работ,  4-х классов – 10 работ.

Количество работ по секциям: гуманитарная – 7, математическая – 0 , естественнонаучная  –5, прикладного творчества – 3, социальных проектов  –2.

12.02.16_ya_issledovatel_1 12.02.16_ya_issledovatel_2 12.02.16_ya_issledovatel_3
12.02.16_ya_issledovatel_4 12.02.16_ya_issledovatel_5 12.02.16_ya_issledovatel_6


 

№ п/п

Ф.И. участника

Класс

Название темы

Область знаний

Ф.И.О.  учителя

Баллы

Рейтинг

Гуманитарная секция

(литературоведение, история России, языкознание, краеведение, искусствоведение)

  1.  

Кузлякина Настя

3-а

Семь волшебных нот

искусствоведение

Данилко В.В.

34,75

Призер

  1.  

Маренкова Дарья

3-а

Достопримечательности нашего района

краеведение

Барскова Л.А.

35

Победитель

  1.  

Тагиров Ранель

3-а

В мире английских и русских сказок

языкознание

Гафарова Т.Г.

34,75

Призер

  1.  

Григорьев Данила

3-а

Танки России и Германии в ВОв

история России

Барскова Л.А.

24

Участник

  1.  

Саргсян Лилия

4-а

Сказка

литературоведение

Адаменко С.З.

14,25

Участник

  1.  

Налимова Анастасия

4-а

Судьба Тани Савичевой

история России

Адаменко С.З.

13

Участник

  1.  

Демина Арина, Налимова Анастасия

4-а

Сравнение языческих богов

искусствоведение

Адаменко С.З.

12

Участник

Естественно-научная секция

(окружающий мир, экология и проблемы Земли, здоровьесбережение)

  1.  

Тонкачев Олег

3-а

Зачем комару кровь?

окружающий мир

 

Барскова Л.А.

34,5

Призер

  1.  

Капустина Виктория, Соколова Полина

4-б

Детская косметика: вред для кожи или удовольствие для ребенка

здоровьесбережение

 

Сюбаева Е.А.

36

Победитель

  1.  

Королева Арина, Ксёндзык Валерия

4-б

Компьютерные игры – за и против

здоровьесбережение

 

Сюбаева Е.А.

28,75

Призер

  1.  

Гайнов Даниил

4-в

Готовимся к сдаче норм ГТО, развиваем физические качества

здоровьесбережение

 

Кожехова И.А.

24

Участник

  1.  

Овсянникова Анна

4-в

Удивительный мир Африки

Окружающий мир

Буянова И.А.

21,18

Участник

Прикладное творчество

  1.  

Рулин Игорь

4-б

Масленица

Прикладное творчество

Сюбаева Е.А.

32,75

Победитель

  1.  

Тарвердян Сима

4-а

Валенки

Прикладное творчество

Адаменко С.З.

13,5

Участник

  1.  

Румянцев Денис

3-а

Самолеты

Прикладное творчество

Барскова Л.А.

26

Призер

Социальные проекты

  1.  

Обыденная Виктория

3-а

Вторая жизнь мыла

Социальный проект

Барскова Л.А.

35

Победитель

  1.  

Солдаткин Андрей

4-в

Праздники народов России

Социальный проект

Буянова И.А.

20,75

Участник

     

11 марта 2016 года в МАОУ СШ№8 состоялась  муниципальная научно-практическая конференция младших школьников «Я - исследователь». В работе 7 секций жюри оценивало 33 проекта, выполненных обучающимися Володарского муниципального района. Среди юных исследователей свои работы  защищали и ученики 3-4 классов нашей школы. Малыши проявили свои интересы в каждой секции конференции и справились на «отлично» !

Естественно-научная секция

Тонкачев Олег 3-а класс и проект «Зачем комару кровь?» - призер

Секция социальных проектов

Ермаков Евгений 3-а класс  и проект «Создание герба школы» - призер

Секция прикладного искусства

Богаткова Мария 4-б класс и проект «Водная живопись» - призер

Рулин Игорь 4-б класс и проект «Встречаем Масленицу» - лауреат

Гуманитарная секция

Тагиров Ранель 3-а класс и проект «В мире русских и английских сказок» - победитель

Кузлякина Анастасия 3-а класс и проект «Семь волшебных нот» - призер

Историко-краеведческая секция

Маренкова Дарья 3-а класс и проект «Достопримечательности нашего района» - победитель

Математическая  секция

Обыденная Виктория 3-а класс и проект «Вторая жизнь мыла» - победитель

Секция здоровьесбережения

Королева Арина, Ксёндзык Валерия 4-б класс и проект  «Компьютерные игры- за и против»- победители

Капустина Виктория, Соколова Полина 4-б класс и проект «Детская косметика: вред для кожи или удовольствие для ребенка»- лауреаты

Гайнов Даниил 4-в класс и проект «Готовимся к сдаче норм ГТО, развиваем физические качества»- лауреат

Поздравляем юных ученых и руководителей работ  Барскову Лидию Анатольевну, Гафарову Татьяну Генадьевну, Сюбаеву Елену Александровну, Данилко Викторию Викторовну, Кожехову Ирину Владимировну , Калинину Татьяну Валерьевну! Желаем новых успехов!

11.03.16_nou_ya_issledovatel_1

nou2016_1 nou2016_2 nou2016_3
nou2016_4 nou2016_5