Нижегородская область, Володарский район,
 с.п. Новосмолинский, ул. Танковая, д. 24;  +7(83136)7-63-21

Путь в науку - 2015

Результаты участия в НОУ «Путь в науку-2015»

При большом количестве работ определение победителя происходило по 5-6, 7-8, 9-11 классам отдельно 


Секция

Темы проектов

Участники

Класс

Результат

школьного этапа

Учитель

Результат муниципального этапа

 Естественно-научная секция:

- биология, экология, химия

Химическая стирка

Соболева Ксения

Киселева Татьяна

Призер

Соболева Е.С.

призер

Экология в России

Сергеева А., Гусева Н.

10

Победитель

Мельничук Т.В.

 

Здоровое питание – залог здоровья

Турчанова  Светлана

Призер

Кузнецова М.А.

 

Физико-математическая секция:

- физика, информатика

Магнетизм (физика)

Иванов Данила, Яковлев Владимир

Участники

Игнатьева Т.Ю.

 

Воздушный старт (физика)

Демидов Иван Гафаров Расим

11

Победитель

Коптелова Т.А., Толкачева Н.С.

 

Промышленность Волго- Вятского региона и Нижегородской области накануне и в годы Великой Отечественной войны (информатика)

Сараева Анастасия

Никитин Сергей

Евсеев Максим

8а, 8б, 10

Победитель

 

Разработка инфографического постера на тему: «Владение иностранными языками в России» (информатика)

Никандрова М.

5

Победитель

Мельничук Т.В.

 

Социальные сети в России (информатика)

Скрябина Д., Свечникова Д.

5

Призер

 

Визуализация статистических  исследований состояния и  развития сети Интернет в России (информатика)

Сумбаев В. Соршнева Ю.

10

Призер

 

Визуализация статистических  исследований состояния и  развития сети Интернет в России (информатика)

Сумбаев В. Соршнева Ю.

10

Призер

 

Решение «банковских» задач в новой версии ЕГЭ- 2015 по математике профильного уровня (математика)

Дубков Александр

11

Победитель

Толкачева Н.С.

призер

Сферическая геометрия треугольника (математика)

Ильин Олег

10

Участник

Дятел О.И.

 

Математические задачи в художественных произведениях (математика)

Горбачева Арина, Дубник Ксения

Призер

призер

Инверсия и ее свойства (математика)

Иванов Даниил, Яковлев Владимир

Участники

 

Роль геометрии в туризме (математика)

Гусева Наталья

Призер

 

Функция в природе и технике (математика)

Лехман Кристина

Участник

 

«Архимед и математика» (математика)

Кузнецов В.

6

Призер

Мельничук Т.В.

 

Грамматические нормы современного русского языка на уроках математики (математика)

Кандыбова Милена

6

Победитель

призер

Секция социальных проектов

Создание автоматизированных программ

Ильин Олег, Сумбаев Валерий, Сергеева Алина, Евсеев Максим, Свечников Дмитрий, Ковбас Екатерина, Кабанова Елена, Соршнева Юлия, Григорьева Ксения, Сергеева Алина

10

Победитель

Коптелова Т.А.,

 

Дорожный знак - помощник водителя

Гогуля Николай

11

Призер

Соболев С.И.

 

Современная наука глазами россиян

Дубков А., Королёва Д., Фельдман Д.

11, 9

Призер

Мельничук Т.В.

 

Филологическая секция:

- русский язык, литература, английский язык

 

Год литературы: писатели Володарского района

Никандрова М.,

Старова К.,

Мургулия Л.

5

Победитель

Рыжова Е.В.

 

Тип героя в современной литературе на примере романа Т.Толстой «Кысь»

Свечников Д., Евсеев М.

 

10

Призер

победитель

Иноязычная лексика в русском языке

Ковбас Екатерина

Соршнева Юлия

10

Призер

 

Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок

Никандрова М.

 

5

Призер

 

Охрана  русского языка. Нужна ли она сегодня?

Шляндин Александр

Призер

Горностаева Г.Ю.

 

Влияние социальных сетей на развитие русского языка у школьников

Дорофеева Дарья

Призер

Куксова Т.В.

 

Оружие – это добро или зло?

Халиман Никита, Джессур Эмиль

Участники

Кирилюк О.В.

 

Интересная фразеология

Кондрашов Максим, Жданов Игорь

Участники

 

Зачем нужны наречия

Колбасина Полина, Осипова Софья

Участники

 

Может ли Шотландия быть независимой?

Бикбулатов Руслан, Сумбаев Валера

10

Призер

Макарова И.В.

 

Влияние британского фольклора на современную культуру

Гусева Наталья

Призер

Грибова Ю.А.

призер

Суеверие в английском и русском языках

Бебия Валерия

Призер

Гафарова Т.Г.

 

Стоунхендж

Горбачева Арина

Призер

Морозова И.Ю.

 

Если бы я была экскурсоводом или почему надо посетить Лондон?

Соболева К

Победитель

 

 Цветные загадки английских идиом

Скрябина Дарья

Победитель

Камилова М.А.

 

Историко-краеведческая секция:

- история, краеведение, обществознание

Проблема молодежной преступности

Лызо Влада

10

Победитель

Соколова М.А.

призер

Самые «вредные» достижения цивилизации

Сергеева А.

10

Призер

 

Изменение уровня жизни населения Володарского района 2007 – 2014гг. 

Свечников Дмитрий, Ковбас Катя

10

Призер

 

Современная кухня по «Домострою»

Соболева К.

Победитель

Степаненко И.В.

 

 

Хобби в России

Старова К.,  Абрамова П

5

Победитель

Мельничук Т.В.

 

Географическая секция:

- география, экономика

 

Имеет ли вода возраст

Кандыбова Милена

Победитель

Шлихта А.С.

призер

Байкал

Решетова Д., Зыкова Е.

5

Призер

Мельничук Т.В.

 

Жить в долг? А можно без процентов?

Бебия Валерия, Шинкаренко Дарья

Призер

Шлихта А.С.

Толкачева Н.С.

 

Искусствоведческая секция:  мировая художественная культура, изобразительное искусство, музыка

«Золотое сечение»: как наука помогает искусству

Щёголева Алина, Панкратова Полина

Призер

Зенцова И.В.,

Толкачева Н.С.

призер

Математические узоры в стрит-арт искусстве

Брыкин Иван, Кабанова Алина

9б, 10

Призер

Дятел О.И., Зенцова И.В.

 

Влияние музыки на окружающий мир

Турчанова Светлана, Фомина Кристина

Победитель

Данилко В.В.

победитель

Технологическая секция

Создание 3D моделей космических аппаратов

Грибов Сергей, Дубков Александр

11

Победитель

Коптелова Т.А.