Нижегородская область, Володарский район,
 с.п. Новосмолинский, ул. Танковая, д. 24;  +7(83136)7-63-21

"Я- исследователь- 2014"

Школьный этап районной научно-практической конференции младших школьников «Я - исследователь» состоялся 12 февраля 2014 года.

Жюри школьного этапа районной научно-практической конференции младших школьников «Я - исследователь»:

Зенцова И.В.- и.о. заместителя директора по УВР, председатель жюри;

Рыжова Е.В.- руководитель кафедры предметов гуманитарного цикла;

Толкачева Н.С.- руководитель кафедры предметов естественнонаучного цикла;

Полетучая О.И.- руководитель кафедры начальных классов;

Данилко В.В.- руководитель кафедры дополнительного образования.

12.02.14_ya_issledovatel_shkolnyy_etap

 

12.02.14_ya_issledovatel_shkolnyy_etap_1

 

12.02.14_ya_issledovatel_shkolnyy_etap_2

 

12.02.14_ya_issledovatel_shkolnyy_etap_3

 

12.02.14_ya_issledovatel_shkolnyy_etap_4

 

12.02.14_ya_issledovatel_shkolnyy_etap_5

 

12.02.14_ya_issledovatel_shkolnyy_etap_6

 

12.02.14_ya_issledovatel_shkolnyy_etap_7

 

12.02.14_ya_issledovatel_shkolnyy_etap_8

 

12.02.14_ya_issledovatel_shkolnyy_etap_9

 

12.02.14_ya_issledovatel_shkolnyy_etap_10

 

12.02.14_ya_issledovatel_shkolnyy_etap_11

 

12.02.14_ya_issledovatel_shkolnyy_etap_12 12.02.14_ya_issledovatel_shkolnyy_etap_13 12.02.14_ya_issledovatel_shkolnyy_etap_14


Работы победителей и призеров школьного этапа участвуют  в отборочном этапе районной научно-практической конференции младших школьников «Я - исследователь»

№ п\п

Название работы

Ф.И. участника (ов), возраст, класс

Ф.И.О. руководителя

Результативность- школьный этап

(место, участие)


Результативность муниципального этапа

Гуманитарная секция


     1. 

«Как хорошо уметь читать»

 

Богаткова Мария 2-б

Полетучая О.И.

участник

 

--

     2.

«Имена прилагательные в русском и английском языках»


Старова Ксения 4-б

Гафарова Т.Г.

1

победитель

 

 призер

      3.

«В чем богатство русского языка»

Савинцев Илья 3-а

Крупская Александра 3-б

Карапетян Карина 3-в


Полетучая О.И.

Воронова С.М.

Усова М.В.

участник

 

--

  4.

«Русская изба и ее устройство»

Киселева Валерия 3-а

Сатаров Дмитрий3-б

Лоханова Екатерина 3-в


Полетучая О.И.

Воронова С.М.

Усова М.В.

участник

 

--

     5. 

«Пишем письмо»

 

Рулин Игорь 2-б

Сюбаева Е.А.

2

призер


 

--

    6.

«Моя родословная» (на английском языке)


Павлушкова Анна 3-а

Гафарова Т.Г.

участник

 

--

Секция социальных проектов


    7.  

«Семейные традиции»

 

Башманов Егор 4-а

Антипова Елена 4-а


Ульянова Т.П.

2

призер

 

---

 8.

"Лучший весенний подарок- фиалка"

Никандрова Мария 4-б

Никандрова Татьяна 2-в

 

Завалищина Т.В.

2

призер

 

призер

Секция прикладного творчества


      9.

«Как шар на елку попал»

 

Голубев Сергей 3-а

Пашаян Алина 3-б

Евдокимов Александр 3-б


Полетучая О.И.

Воронова С.М.

2

призер

 

 ---

      10.    

«Матрешки»

Титова Анастасия 3-б

Воронова С.М.

 2

призер

 

 

 --

     11.   

«Пасхальное яйцо и его история»

Воронова Екатерина 3-б

Воронова С.М.


1

победитель


 

 победитель

Математическая секция


     12.   

«Старинные величины»

 

Капустянский Валерий 3-б

Воронова С.М.

1

победитель


 

 победитель

    13.   

«Эволюция развития автомобиля»


Павловский Кирилл 3-б

Воронова С.М.

участник

 

--

Естественнонаучная секция


    14.   

«Домашние животные: водоплавающие черепахи для детей с аллергией»


Стрежнев Александр 3-а

Полетучая О.И.

2

призер

 

 призер

    15.  

«Хомяки»


Осадчук Софья 3-а

Полетучая О.И.

участник

 

--

     16.   

«Путь хлеба»


Ефимов Вадим 3-б

Воронова С.М.

1

победитель


 

 победитель

     17.   

«Что взрывается в квартире»


Рябков Александр 3-б

Воронова С.М.

участник

 

--

     18.   

«Экология и здоровье человека»


Таныгина Диана 3-в

Усова М.В.

участник

 

--

    19.   

«Тайны снега»


Абрамова Полина 4-б

Завалищина Т.В.

участник

 

--

     20.   

«Компьютерные игры: вред или польза»

Стародубова Екатерина 4-а

Щелкова Елена 4-а

Акулова Ангелина 4-а


Ульянова Т.П.

участник

 

--

12 марта 2014 года в МАОУ СОШ № 48 п. Новосмолинский  успешно завершилась районная научно-практическая конференция младших школьников «Я-исследователь». Юные ученые Володарского района представляли свои научные работы, отвечали на вопросы, волновались . Свои изыскания они начали на этапе, который состоялся в школах. Победив там, школьники получали право пройти экспертизу своей работы на заочном туре районной конференции. И уже лучшие из лучших были допущены к защите своих работ на 3 этапе состязания.

От нашей школы выступали:

Воронова  Екатерина - секция прикладного творчества, работа «Пасхальное яйцо и его история»

Старова Ксения- гуманитарная секция, работа «Имена прилагательные в русском и английском языках»

Никандрова Мария, Никандрова Татьяна - секция социальных проектов, работа «Лучший весенний подарок- фиалка»

Стрежнев Александр- естественно-научная секция, работа «Домашние животные: водоплавающие черепахи для детей с аллергией»

Капустянский Валерий- математическая секция, работа «Старинные меры длины и веса»

Ефимов Вадим- естественно-научная секция, работа «Путь хлеба»

12.03.14_rayonnyy_ya_issledovatel 12.03.14_rayonnyy_ya_issledovatel_1 12.03.14_rayonnyy_ya_issledovatel_2
     

Победителями в своих секциях стали: Екатерина Воронова, Валерий Капустянский, Вадим Ефимов.

Призерами стали: Старова Ксения, Никандрова Мария, Никандрова Татьяна, Стрежнев Александр.

Поздравляем участников, а также руководителей их научных работ:

12.03.14_rayonnyy_ya_issledovatel_3Светлану Михайловну Воронову

Ольгу Ивановну Полетучую

Татьяну Генадиевну Гафарову

Татьяну Васильевну Завалищину

У юных исследователей есть год, чтобы подготовить новые научные работы.

Удачи!