Соблюдай Правила Дорожного Движения!

ПДД для пешеходов - скачать

В нашей школе действует развивающий Автогородок: приходи и научись!

avtogorodok avtogorodok_1 avtogorodok_2

Частые гости в школе- инспектора дорожного движения!

18.03.14_vstrecha_s_gai 18.03.14_vstrecha_s_gai_1 18.03.14_vstrecha_s_gai_3
inspektor_gibdd_1_p inspektor_gibdd_p vai_v_gostyah

Обучающиеся начальной школы общаются с инспектором дорожно-патрульной службы лейтенантом полиции Марсом Мансуровичем Мубарековым.

СВЕТООТРАЖАТЕЛЬ ДЛЯ ПЕШЕХОДА- ОБЯЗАТЕЛЕН!

Согласно международным исследованиям, для того чтобы находящийся за рулем человек сумел отреагировать на внезапно появившегося в свете фар пешехода, требуется 2 секунды, за это время автомобиль проедет 50 метров. Да, и в таком случае водителю удастся только объехать пешехода, а на торможение понадобится еще пара десятков метров.Как же повысить безопасность? Водитель может просто не увидеть пешехода на плохо освещенной территории вблизи жилых домов и в их дворах или на обочине дороги. Недостаточная освещенность и блеклая, неяркая верхняя одежда, особенно в зимний период — вот те несколько факторов, которые делают ситуацию еще более плачевной.

Однако сегодня у взрослых пешеходов появилась возможность позаботиться о собственной безопасности, а у родителей — о безопасности своих детей. Решением проблемы являются светоотражающий элемент —  светоотражатель, световозвращатель, который может быть исполнен либо в виде аксессуара (браслета, брелока — светоотражающей подвески), либо наклеиваться в виде светящегося круга на рюкзак, сумку и верхнюю одежду. Теперь водитель сможет увидеть неосторожного пешехода на расстоянии свыше 150 метров и обязательно успеет избежать столкновения.

Использование светоотражателей уже поспособствовало значительному снижению аварийных ситуаций на дорогах в США и странах Европы. Вот и российские законодатели, по примеру своих зарубежных коллег, оценили степень угрозы и внесли изменения в ПДД: светоотражатели для пешеходов станут обязательными — необходимо будет носить светоотражатель на своей одежде или на теле, особенно новое положение касается детей.

________

РАЙОННЫЙ КОНКУРС "ДВИЖЕНИЕ С УВАЖЕНИЕМ""- 2014

В ГОСТЯХ У СВЕТОФОРЧИКА

Силами обучающихся старшей школы для малышей проводятся беседы-игры о правилах дорожного движения, раздаются обучающие листовки. Рейд по классам начальной школы в сентябре проводили девятиклассницы Екатерина Ковбас и Елена Кабанова.

13.09.13_v_gostyah_u_svetofora_7 13.09.13_v_gostyah_u_svetofora_1 13.09.13_v_gostyah_u_svetofora_3
13.09.13_v_gostyah_u_svetofora 13.09.13_v_gostyah_u_svetofora_5 13.09.13_v_gostyah_u_svetofora_8

Листовка для малышей по ПДД - скачать