Расписание работы кружков на 2017-2018 учебный год

Расписание работы кружков на 2017-2018 учебный год

основная школа

kruzhki_osn_shkola

Расписание работы кружков дополнительного образования

от МОУ ДОД ДДТ, МАУ ДО ДЮСШ "Авангард", ВДШИ

на 2017-2018 учебный год

ddt_djussh_dshi

Расписание проведения занятий в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг в МАОУ СШ№8

на 2017-2018 учебный год (с 1.10.2017 по 30.05.2018)

platnye

Программы внеурочной деятельности, реализуемые в МАОУ СШ № 8, составлены на основе Сборников программ:

Сборник «Организация внеурочной деятельности младших школьников». Составители: С.К. Тивикова, М.К. Приятелева

tivikova_priyateleva_3 tivikova_priyateleva_2 tivikova_priyateleva_1

Сборник программ внеурочной деятельности  1-4 классов под редакцией Н.Ф. Виноградовой

1_vinogradovoy 3_vinogradovoy 2_vinogradovoy

Примерные программы внеурочной деятельности  начальное и основное образование, под редакцией В.А. Горского

gorskogo_3 gorskogo_2 gorskogo_1

1.Программа внеурочной деятельности "Введение в информатику"направлена на формирование у подрастающего поколения начальной компьютерной грамотности, культуры использования компьютера как технического средства работы с информацией и решения познавательных задач. Составлена на основе программы «Сократ». Сборник «Организация внеурочной деятельности» составитель С.К.Тивикова М.К.Приятелева НИРО 2011г.

2. Программа внеурочной деятельности "Умное перышко" предусматривает развитие навыков сотрудничества со сверстниками и взрослыми в разных социальных ситуациях, готовность слышать и слушать собеседника и вести диалог, признавать различные точки зрения и уметь излагать свое мнение. Сборник «Организация внеурочной деятельности» составитель С.К.Тивикова, М.К.Приятелева НИРО 2011г.

3.Программа внеурочной деятельности "Я-лидер" призвана содействовать нравственному воспитанию, становлению духовной сферы развитию личности ребенка, формировать у детей ценностные ориентации на основе общечеловеческих ценностей, лидерские качества  ученика через ученический коллектив. Только в коллективе ученик способен получать средства, дающие ему возможность всестороннего развития своих задатков и быть свободной личностью.  Сборник «Организация внеурочной деятельности» составитель С.К.Тивикова, М.К.Приятелева НИРО 2011г.

4.Программа внеурочной деятельности "Разговор о здоровье"направлена на формирование в процессе внеурочной деятельности мировоззренческо-ценностных ориентиров на здоровье, здоровый образ жизни и устойчивые модели поведения в природной и социальной среде. Сборник «Организация внеурочной деятельности» составитель С.К.Тивикова,  М.К.Приятелева,  НИРО 2011г.

5.Программа внеурочной деятельности  "Кукольный театр" направлена на развитие общей культуры ребенка, обеспечение его приобщения к духовному богатству современной цивилизации, на создание условий для социализации личности младших школьников, их эмоционально-эстетического развития. Автор С.В. Ригина,  Сборник «Организация внеурочной деятельности», составитель С.К.Тивикова,  М.К.Приятелева НИРО 2011г.

6. Программа внеурочной деятельности "Этика: азбука добра" предполагает нравственное развитие личности учащихся, организацию нравственного образования школьников в процессе изучения учебных предметов: Литературное чтение, Окружающий мир, основы духовно-нравственной культуры народов России. Содержание ориентированно на игровые, творческие формы, проектную деятельность, работу с фольклорной и художественной литературой. Автор И.С.Хомякова, В.И.Петрова. Сборник программ внеурочной деятельности: 1-4 классы/ под ред. Н.Ф.Виноградовой. -М.: Вентана-Граф, 2012.

7. Программа внеурочной деятельности "Мы-нижегородцы!" - здесь реализуются идеи формирования духовно – нравственных и патриотических начал личности младшего школьника на основе материала  краеведческого  содержания, и в частности образа малой родины. Автор В.Ф. Одегова. Сборник программ внеурочной деятельности: 1-4 классы/ .

8. Программа внеурочной деятельности "Основы журналистики" поможет учащимся реализовать свои возможности в литературном творчестве, раскрыть свои таланты  Примерные программы внеурочной деятельности. Начальное и основное общее образование.; под редакцией В.А. Горского, М., Просвещение, 2011

8.Программа внеурочной деятельности "Робототехника" предполагает обучение воспитанников основам робототехники, программирования. Развитие творческих способностей в процессе конструирования и проектирования. Примерные программы внеурочной деятельности. Начальное и основное общее образование.; под редакцией В.А. Горского, М., Просвещение, 2011

9.Программа внеурочной деятельности "ВПК "Витязь", где  ставится задача формирования у школьников гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, инициативности, самостоятельности, толерантности, способности к успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда. Примерные программы внеурочной деятельности. Начальное и основное общее образование.; под редакцией В.А. Горского, М., Просвещение, 2011

10. Программа внеурочной деятельности «Дорогою открытий и добра» призвана содействовать становлению у младших школьников основ гражданской идентичности в форме осознания своего «Я» как гражданина России, воспитанию чувства сопричастности и гордости за свою Родину, народ и историю, развитию этических чувств, знанию моральных норм и ориентацию на их выполнение, созданию условий для социализации личности, становления гражданской идентичности младшего школьника, его духовно-нравственного развития. Сборник «Организация внеурочной деятельности» составитель С.К.Тивикова М.К.Приятелева НИРО 2011г. Занятия проходят в группе продленного дня.