Муниципальный проект "Крепкая семья- крепкая губерния"

План работы МАОУ СШ№8 по реализации муниципального проекта "Крепкая семья- крепкая губерния"

1.06.18_solnyshko_5 1.06.18_solnyshko_7 6.06.18_otkrytie_smeny_1
6.06.18_otkrytie_smeny_4 6.06.18_otkrytie_smeny_5 9.06.18_solnyshko_6
13.06.18_den_rossii_4 19.06.18_solnyshko_4 19.06.18_solnyshko_5
19.06.18_solnyshko_6 21.06.18_zakrytie_smeny_5 22.06.18_den_pamyati_2
22.06.18_den_pamyati_5 22.06.18_den_pamyati_6

30 сентября 2018 года в п. Ильиногорск были подведены итоги районной акции «Крепкая семья – сильная губерния». Мероприятие состоялось в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и было отмечено визитом епископа Выксунского и Павловского Варнавы. Проект был направлен на укрепление института семьи, утверждение семейных ценностей и ответственного родительства. Участниками проекта стали дети и их родители, подростки, молодежь, молодые семьи, волонтеры, активисты, воспитанники и ученики образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта, общественные сообщества и организации.

Перед церемонией награждения состоялся торжественный прием, посвященный чествованию семей – участников и победителей проекта. Гостей тепло приветствовали Глава местного самоуправления Володарского муниципального района, Глава Земского собрания Татьяна Станиславовна Швецова и епископ Варнава. Среди победителей – новосмолинские семьи Евстроповых и Голубятниковых.

Обращаясь к гостям праздника, а также к участникам и победителям проекта, собравшимся в концертном зале ильиногорского дворца культуры, епископ Варнаваотметил:

«Сегодня мы чтим память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Они не мыслили жизни без Бога, даже самой счастливой, и для нас их подвиг являются примером того, как нужно быть верными идеалам христианской жизни. Вера, Надежда и Любовь – это еще и названия трех главных христианских добродетелей. Без них невозможно жить в семье. Люди должны верить и доверять, надеяться и любить друг друга. На этом и должна строиться духовная жизнь в семье. Как только теряется что-то одно, например, вера, доверие, то семья быстро распадается. Если раньше, в Российской империи, на десять тысяч семей был один развод, то сейчас практически каждый второй брак распадается.  Поэтому бывает очень радостно видеть, когда люди живут по много лет в семье, имеют много детей, которые воспитываются добрым примером своих родителей, без всяких слов. И даже когда в период юношеского максимализма дети перестают понимать родителей, в конечном итоге у них остается любовь к ним. Когда дети повзрослеют, они бывают очень благодарны родителям за их доброту, снисхождение и понимание».

Закончилось мероприятие концертной программой, подготовленной силами местных творческих коллективов.

По материалам сайта Выксунской епархии

30.09.18_krepkaya_semya_1 30.09.18_krepkaya_semya_2 30.09.18_krepkaya_semya_3