Профилактика простудных заболеваний

Уважаемые учащиеся, педагогический коллектив, персонал МАОУ СШ №8, родители\законные представители напоминаем Вам  основные правила профилактики простудных заболеваний.

1.      Обеспечение соблюдения правил личной гигиены, в том числе:

•  соблюдение режима дня (достаточный сон, прогулки на свежем воздухе, избегать физических и умственных перегрузок);
  • избегать как переохлаждений, так и перегревания детей, особенно младшего возраста;
  • регулярно и тщательно мыть руки с мылом;
  • использовать индивидуальные или одноразовые полотенца;
  • во время кашля и чихания прикрывать рот и нос одноразовыми платками

2.      Проведение регулярного проветривания и влажной уборки помещения.

3.      Наиболее эффективная мера профилактики против гриппа – ежегодная вакцинация против гриппа до начала эпидсезона.

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линию по профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа.

Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др.

Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, пт- с 8.30 до 16.00.

Берегите себя и своих близких!

Будьте здоровы!

Министерство здравоохранения Российской Федерации. Как защитить себя от гриппа.

ВИДЕОРОЛИКИ ПО ГРИППУ:

1. Вакцинируйся вовремя

2. Что на самом деле нужно знать!

listovka_11