«Траектория»: уверенный шаг к успеху

9 ноября 2018 года обучающиеся 11 класса МАОУ СШ№8 приняли участие в деловой игре «Траектория» в Нижнем Новгороде.

Справка. Деловая профориентационная игра «Траектория» была разработана Центром карьеры ННГУ им. Н.И. Лобачевского и впервые была реализована в 2016 году на территории Гимназии №2. В 2017 году игра также была реализована в Лицее-интернате «Центр одаренных детей».  Пятая, юбилейная, профориентационная деловая игра для школьников «Траектория» состоялась в Университете Лобачевского 9 ноября 2018 года.

Игра «Траектория» построена на увлекательных science-show по всем направлениям подготовки Университета Лобачевского и захватывающем производственном процессе от компаний-работодателей. В игре, как и в жизни, каждому школьнику нужно сделать выбор направления получаемого образования в бакалавриате, возможно, изменить его в магистратуре, устроиться на работу, а также применить полученные знания в технологическом процессе ведущих работодателей региона.

295 одиннадцатиклассников из 30 школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области за несколько часов прошли путь от абитуриента до сотрудника крупной компании. Среди счастливчиков, которым повезло оказаться в водовороте деловых событий, учащиеся 11 класса МАОУ СШ№8. Ребята отлично проявили себя в различных командах, смогли получить бесценный опыт общения, попробовали примерить ситуации успеха в бизнесе. 5 часов интенсивной работы почти без перерыва – выдержать такую нагрузку сможет не каждый. Но старшеклассники справились! Приятным бонусом для участников игры стал дополнительный балл при поступлении в университет. Среди лучших игроков,  награжденных грамотами и памятными призами, ученица 11 класса МАОУ СШ№8 Марина Яковенко, которая стала обладательницей трех дополнительных баллов. Поздравляем всех участников игры с отличными результатами и желаем нового, интересного и полезного опыта!

9.11.18_traektoriya_nn_1 9.11.18_traektoriya_nn_2 9.11.18_traektoriya_nn_3

9.11.18_traektoriya_nn_4