Навстречу искусству

2 ноября 2018 года в ГДО п. Новосмолинский состоялось торжественное открытие выставки произведений академика Российской академии художеств Вероники Сергеевны Бубела-Масловой.

Справка. Выставочный передвижной фотопроект «Гороховец - ожившая легенда» проходит в рамках празднования 850-летия города Гороховец при поддержке администрации Гороховецкого района. В 2017 году проект с успехом был показан в Совете Федерации РФ, в 2018 году в посольстве Чили в Москве и в Щелковской художественной галерее (г. Щелково, Московская область).

Гороховец – это уникальный, подлинно русский город, где ощущается его великая история и сохранилась непередаваемая атмосфера. В представленных фотоработах зрители смогут увидеть запоминающиеся панорамы Гороховца, который по праву считается настоящим «музеем под открытым небом». В своих живописных произведениях Бубела-Маслова передает красоту русской земли и пытается запечатлеть ту идиллию, которая с незапамятных времен является визитной карточкой города.

veronika_bubelamaslova

Фото из открытого источника в сети Интернет

В.С. Бубела-Маслова родилась во Владивостоке 19 июня 1980 года. В 2000 году окончила Владивостокское Художественное Училище, а в 2006 году – Дальневосточную Академию Искусств под руководством заслуженного художника России профессора Гончаренко Вениамина Алексеевича. Художник ежегодно участвует в международных проектах, городских, региональных и всероссийских выставках, а также ведет активную выставочную и преподавательскую деятельность. Произведения художника находятся в собраниях президента РФ В.В. Путина, в собраниях главы Кабардино-Балкарской Республики, в «Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда» в Санкт-Петербурге, а также в государственных и частных картинных галереях России, Франции, Германии, США, Кореи, Китая, Японии.

2.11.18_vystavka

Учащиеся 3-а класса Всеволод Козлов, Рудольф Погосян , классный  руководитель Светлана Захаровна Адаменко  побывали на открытии фотопроекта и  получили массу положительных впечатлений. Чувство прекрасного дополнялись звучанием живой музыки саксофона, танцами и песнями фольклорного ансамбля. Зрители получили возможность пообщаться с художницей Вероникой Бубела-Масловой и насладиться видами древнего города. Выставка продлится до 11 ноября 2018 года. Спешите прикоснуться к прекрасному!