14.04.2018
Первенство Володарского района по сумо

14 апреля 2018 года в МАОУ СШ№8 состоялось Открытое Первенство Володарского района по сумо. Более 100 юных спортсменов из Дзержинска, Коврова, Красных Баков, Володарского района приветствовали именитые гости: Татьяна Владимировна Кувшинова — советская и российская самбистка и дзюдоистка, чемпионка и призёр чемпионатов России, призёр чемпионатов Европы по дзюдо, призёр чемпионата мира по самбо, Заслуженный мастер спорта России по дзюдо, мастер спорта России международного класса по самбо, обладательница 5 дана по дзюдо; Светлана Эдуардовна Пантелеева — российская дзюдоистка и сумотори, чемпионка и призёр чемпионатов России по дзюдо, призёр чемпионата Европы по дзюдо, чемпионка Европы и мира по сумо, мастер спорта России международного класса по дзюдо, обладательница 4 дана по дзюдо, Заслуженный мастер спорта по сумо. Знаменитые спортсменки и директор школы Ирина Владиславовна Васильева пожелали борцам удачи и отличных поединков. Торжественная часть завершилась показательными выступлениями воспитанниц секции художественной гимнастики ДЮСШ «Авангард» (руководитель Венера Валимовна Черпакова).

14.04.18_pervenstvo_po_sumo_0 14.04.18_pervenstvo_po_sumo_1 14.04.18_pervenstvo_po_sumo_2
14.04.18_pervenstvo_po_sumo_3 14.04.18_pervenstvo_po_sumo_5 14.04.18_pervenstvo_po_sumo_4

В ярких и смелых встречах участвовали как юноши, так и девушки. Ребята показывали свои навыки и стремление к победе. Сумотори (борцы сумо) МАОУ СШ№8 замечательно выступили в схватках и добились отличных результатов. Никита Николаев (5-а класс) стал победителем в возрастной категории до 45 кг! Даниил Попов (5-б класс) занял 2 место в категории до 40 кг. Поздравляем наших спортсменов и руководителя Артема Андреевича Сивака с победами! Желаем новых достижений!

14.04.18_pervenstvo_po_sumo_6