Февраль 2017

02.02.2017
ПОМОГИТЕ ПТИЦАМ!

Продолжается Всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц!». Обучающиеся МАОУ СШ№8, родители и педагоги активно включились в мероприятия, которые помогут перезимовать нашим пернатым друзьям. Особенную активность проявили обучающиеся 1-а, 2-а и 2-б классовУченики 5-в класса изготавливают кормушки на уроках технологии своими силами. Молодцы, ребята и взрослые! Итоги акции будут подведены в конце февраля 2017 года!

2.02.17_5v_kormushka_0 2.02.17_5v_kormushka_1. 2.02.17_5v_kormushka_2

Обучающиеся 1-а класса, классный руководитель С.З.Адаменко

Для учеников 1-а класса изготовление кормушек для птиц  не просто акция!   Еще осенью ребята  начали свой проект "Наши пернатые друзья". Малыши выяснили, какие птички останутся зимовать рядом с нами, чем можно и чем нельзя подкармливать птиц, как заготавливать корм на зиму, проектировать кормушки. У первоклассников  получился целый альбом под названием "Берегите птиц" .

Мы договорились, что кормушку сделает каждый ученик. Конечно, в этой серьезной работе нам помогали родители. Во дворе школы у нас получился целый городок для птиц! Мы регулярно выходим на прогулку и подкармливаем птичек. Некоторые ребята повесили кормушки у себя на балконе или около дома. Итоги конкурса на лучшую кормушку еще не подведены. Каждая проходит испытания. Чья  столовая окажется привлекательней для наших пернатых друзей, покажет время. Ребята, поддерживайте наших зимующих пернатых, особенно в морозы!

2.02.17_pokormite_ptitc_1 2.02.17_pokormite_ptitc_1. 2.02.17_pokormite_ptitc_2
2.02.17_pokormite_ptitc_3 2.02.17_pokormite_ptitc_4 2.02.17_pokormite_ptitc_5

Обучающиеся 2-а класса, классный руководитель О.И. Полетучая

2-а класс принял участие во Всероссийской  эколого-культурной акции  «Покормите птиц!». Перед второклассниками выступила экологическая агитбригада,  а 17 января 2017 года состоялся  интересный урок, на котором ребята рассказывали о том, чем можно подкармливать птиц, а что им нельзя насыпать в кормушки. Были нарисованы газеты, листовки.

На уроке технологии мы изготовили разнообразные  кормушки из коробок, пластиковых бутылок. Родители тоже помогали – деревянные кормушки получились очень надёжные и красивые. Весь класс развешивал кормушки, сейчас мы следим, когда корм заканчивается – подсыпаем. 2-а класс второй год участвует в движении по охране птиц, надеемся, что мы поможем нашим пернатым друзьям!