Неделя русского языка и литературы

Неделя русского языка и  литературы

Неделя русского языка и литературы

С 21 по 26 февраля 2022 года в МАОУ СШ № 8 прошла предметная неделя русского языка и литературы.
Учителя русского языка и литературы Рыжова Е. В., Горностаева Г. Ю., Лобова И. С., Сюбаева Е.А. подготовили интересные задания, словарные диктанты на знание правил русского языка и викторины, тесты по литературному чтению.
21 февраля в Международный день родного языка в МАОУ СШ № 8 прошел школьный этап Всероссийского конкурса "Живая Классика". Конкурс юных чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Победителями школьного этапа стали: Охов Амир 5 "Б", Бушуев Егор 6 "Б", Ламзина Диана 8 "А" класс.

На протяжении всей недели радиоведущие Лёзина Дарья и Фельдман Злата рассказывали обучающимся интересные факты о русском языке.