Всероссийские спортивные соревнования "Президентские состязания"

Всероссийские спортивные соревнования "Президентские состязания"

Всероссийские спортивные соревнования "Президентские состязания"

27 апреля 2022 года обучающиеся МАОУ СШ № 8 ( Большаков Артем, Ахмедов Тимур, Буткарёв Вадим, Яковлева Ольга, Ксёндзык Виолетта, Филина Валерия) приняли участие в зональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
Соревнования являются важнейшими в спортивном календаре школьников и традиционно в них выступают самые лучшие спортсмены школ. Состав каждой команды был 6 человек – 3 юношей и 3 девушек 7-х классов.
Расписание соревнований было очень насыщенным – после церемонии открытия начались соревнования по спортивному многоборью. В программу многоборья входят бег на 60 и 1000 метров, прыжки в длину с места, подтягивания у мальчиков и отжимание у девочек, упражнение на гибкость и поднимание туловища из положение лежа на спине. Также был и теоретический конкурс, в котором нужно было проявить свои знания в истории спорта. Каждый участник в команде должен был выполнить все виды программы, и на высоком уровне это удавалось очень немногим.
После подсчета заработанных баллов были определены победители и призеры.
Наша команда заняла 2 место!!! Большаков Артем, Ахмедов Тимур, Яковлева Ольга - стали одними из лучших спортсменов соревнования.

                                 Поздравляем спортсменов и тренеров Соболева Сергея Ивановича и Сивака Артема Андреевича!!!

      

Возврат к списку

полезные ссылки