ГОСТЕПРИИМНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД

29 апреля 2019 года ученики 2-в (кл.руководитель Лапшина М.А.) и 1- б классов (кл.руководитель Мастерова А.А.)МАОУ СШ№8 посетили гостеприимный город Нижний Новгород. Это была очень насыщенное и познавательное путешествие. По приезду ребята отправились в королевство кривых зеркал Детского музейного центра на улице Большая Покровская, где учеников ждала тётушка Ласка с занимательными заданиями. Дети вспомнили замечательную художественную постановку, здорово повеселились, глядя на себя в зеркало, и убедились, что самое волшебное зеркало - это то, где мы видим себя настоящих. Далее настало время патриотической прогулки: учащиеся отправились в самое сердце Нижнего Новгорода, на площадь Минина и Пожарского, где тотчас же должна была начаться генеральная репетиция парада ко Дню Победы. Малышам выпала возможность увидеть парадные расчёты и военную технику в самой близи. Конечной остановкой стал Хлебозвод "Каравай", где дети не только узнали историю завода, но и как выпекается самый вкусный, самый свежий хлеб. Каждый смог попробовать себя в деле, кто то стал пекарем, а кто-то кондитером. Всё закончилось сладким и вкусным чаепитием вместе с изделиями, которые дети приготовили сами!

29.04_poezdka_v_nizhniy_novogorod_2v_1b_1 29.04_poezdka_v_nizhniy_novogorod_2v_1b_3 29.04_poezdka_v_nizhniy_novogorod_2v_1b_2