«ЖИВАЯ КЛАССИКА-2017»

31 марта 2017 года в п.Ильиногорск состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Справка. Всероссийский Конкурс чтецов «Живая классика»— соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. К участию в Конкурсе допускаются учащиеся 6-10 классов.  Конкурс проводится ежегодно под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям . В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

МАОУ СШ№8 на районном этапе конкурса представляли 3 участника. Гайнов Даниил читал «Жениха из 3-б» Постникова В.Ю.,  Ариадна Володченко представляла  «Правдивую историю» Шипилова А.М., Николай Кулагин выступал с произведением  А.П. Чехова  «Радость». Каждый участник постарался вложить в свою декламацию максимум чувств,  проникнуть в души слушателей. Особенно это удалось Даниилу Гайнову и Николаю Кулагину, которые стали победителями конкурса в своих номинациях. Поздравляем Даниила Гайнова, Николая Кулагина и руководителей Юлию Александровну Каленову, Елену Владимировну Рыжову с победамиЖелаем удачи на региональном этапе конкурса!

31.03.17_zhivaya_klassika_1 31.03.17_zhivaya_klassika_2 31.03.17_zhivaya_klassika_3
31.03.17_zhivaya_klassika_konkurs_3 31.03.17_zhivaya_klassika_konkurs_2 31.03.17_zhivaya_klassika_konkurs_1