РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ

Рождественские чтения - определенный итог научно-поискового творчества учащихся, самостоятельного, углубленного изучения исторического и культурного наследия, духовно-нравственных традиций нашего города, Нижегородского края и Отечества. В 2017 году тема Рождественских чтений – «Герои Отечества - духовные защитники России». Участниками чтений могли стать обучающиеся 1-11 классов. Ребята могли выбрать одно или несколько творческих направлений: рисунок, авторское стихотворение, исследовательская работа. На заочный этап конкурса было представлено 34 работы.

22 декабря 2017 года в библиотеке МАОУ СШ№8 состоялся финал Рождественских чтений. Участников мероприятия приветствовал настоятель Новосмолинского храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Дмитрий Творогов. Он поздравил всех с наступающим праздником, пожелал добра и здоровья. Чтения открыл Иван Веденецкий, который прочитал свое стихотворение о Рождестве. Исследование жизни и духовного подвига Александра Невского,  а также защитника Руси Дмитрия Донского представили рассказами и эссе участники финала  конкурса. Учитель истории Ирина Владимировна Степаненко завершила исследовательский блок чтений повествованием об основателе Нижнего Новгорода князе Георгии Всеволодовиче. Завершением праздника стало награждение участников и победителей первых Рождественских чтений. Памятные призы и сладкие подарки получили Иван Веденецкий, Марина Яковенко, Данила Григорьев, Виктория Обыденная, Даниил Ткаченко, Екатерина Стародубова. Среди рисунков особо были отмечены работы Ксении Старовой, Юлии Киселевой, Анастасии Солдатовой, Валерии Никифоровой. Работы всех  юных художников МАОУ СШ№8 будут экспонироваться в Новосмолинском храме святого благоверного князя Александра Невского в канун Рождества, где их сможет увидеть каждый желающий.

22.12.17_rozhdestvenskie_chteniya_1 22.12.17_rozhdestvenskie_chteniya_2 22.12.17_rozhdestvenskie_chteniya_3
22.12.17_rozhdestvenskie_chteniya_4 22.12.17_rozhdestvenskie_chteniya_41 22.12.17_rozhdestvenskie_chteniya_6

22.12.17_rozhdestvenskie_chteniya_7