С ДНЕМ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА!

1 октября 2016 года обучающиеся МАОУ СШ№8 принимали участие в концерте, посвященном Международному дню пожилых  людей.

Пускай седина серебром украшает,

Морщинки — не повод вам унывать!

Хотим, дорогие, с любовью поздравить,

Добра и веселья вам пожелать!

Справка. Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Учрежден он был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН. На этом мероприятии впервые правительства разных стран мира всесторонне изучили вопросы по проблемам старения. Были рассмотрены проблемы обеспечения занятости пожилых людей, улучшения медицинского обслуживания, увеличения их доходов, улучшения социального обеспечения. Одним из важнейших пунктов можно назвать признание того факта, что пожилые люди способны вносить свой вклад в развитие общества. Поэтому они не должны быть лишены такой возможности.

1 октября 2016 года в Гарнизонном доме офицеров поселка Новосмолинский состоялся концерт, посвященный празднику. Обучающиеся начальных классов МАОУ СШ№8 приготовили для бабушек и дедушек поздравительные открытки и торжественно вручали их при входе. Добрые слова пожеланий здоровья и радостей в честь пожилых людей произнесли на концерте  глава местного самоуправления , председатель Земского собрания Володарского муниципального района Татьяна Станиславовна  Швецова, глава местного самоуправления Золинского сельсовета Виктор Васильевич Уланский, глава администрации Золинского сельсовета Сергей Николаевич Калугин, директор школы Ирина Владиславовна Васильева, настоятель Новосмолинского храма Святого Благоверного князя Александра Невского отец  Дмитрий. Ученики нашей школы приняли активное участие в концертной программе, посвященной празднику.

1.10.16_kontcert_den_pozhilogo_cheloveka_1 1.10.16_kontcert_den_pozhilogo_cheloveka_2 1.10.16_kontcert_den_pozhilogo_cheloveka_3
1.10.16_kontcert_den_pozhilogo_cheloveka_4 1.10.16_kontcert_den_pozhilogo_cheloveka_5 1.10.16_kontcert_den_pozhilogo_cheloveka_6