«ЭКВАТОР» В ГОСТЯХ У ВЕТЕРАНОВ

Автор: Татьяна Калинина

7 октября 2016 года участники волонтерского отряда «Экватор» МАОУ СШ№8 поздравляли ветеранов п.Новосмолинский с Днем пожилых людей. В рамках акции «Добрые сердца» волонтеры навестили и поздравили с осенним праздником ветеранов Великой Отечественной войны: зенитчицу  Глафиру Петровну Татаринцеву, блокадниц Таисию Ивановну Ермакову и Людмилу Константиновну Флерук, а  также ветерана Вооруженных сил России, подполковника в отставке Николая Ивановича Полетучего и  его супругу Ларису Александровну. Ветераны с удовольствием приняли активистов. Владислав Тарахтин и Николай Юров  были ведущими мероприятия. В программе выступления девочки-волонтеры Лейла Гасанова, Полина Васильева и Виктория Шаталова пели песни, частушки, рассказывали стихи. Большим сюрпризом для ветеранов стала мелодия  "В лесу прифронтовом", сыгранная на аккордеоне  Владиславом Тарахтиным. Здесь не обошлось без слез: все ветераны вспомнили свою молодость, военные годы, друзей и товарищей, вечерние сборы за костром и игру на баяне...

Волонтеры подарили открытки, сделанные обучающимися начальной школы, а ветераны угостили детей конфетами и пирогом. Ветераны рассказали, как они сами  помогали пожилым людям, участвовали в общественной жизни своего поселения, сравнили волонтеров с комсомольцами и пожелали творческого развития. Встречи прошли в теплой атмосфере.

7.10.16_volontery_ekvator_1 7.10.16_volontery_ekvator_2 7.10.16_volontery_ekvator_3
7.10.16_volontery_ekvator_4 7.10.16_volontery_ekvator_5 7.10.16_volontery_ekvator_6