«БОГАТЫРИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ»

28 декабря 2016 года в библиотеке МАОУ СШ№8 состоялась викторина для обучающихся 3-4 классов «Богатыри земли русской». Мероприятие было приурочено к памятной дате 1 января - дню памяти святого преподобного Илии Печерского. Однако совсем немногим россиянам этот святой известен как былинный богатырь Илья Муромец. Ребята готовились к интеллектуальной игре: читали сказки, рассматривали иллюстрации, исторические видеофильмы. Для них не составило труда узнать среди всех героев Добрыню Никитича. Алешу Поповича,  Микулу Селяниновича, Святогора. Ведущая викторины педагог-библиотекарь Татьяна Владимировна Южакова задавала простые и сложные вопросы, вовлекала учащихся в поиск ответов. Малышам пришлось вспоминать пословицы и поговорки, составлять слова на тему былинных героев. Председатель жюри заместитель директора Ирина Владимировна Степаненко с удовольствием отметила необычайную активность участников игры и высокий уровень подготовки. По результатам всех конкурсов победу одержала команда «Ракета»! Поздравляем и желаем новых достижений!

28.12.16_bogatyri_zemli_russkoy_1 28.12.16_bogatyri_zemli_russkoy_2 28.12.16_bogatyri_zemli_russkoy_3
28.12.16_bogatyri_zemli_russkoy_4 28.12.16_bogatyri_zemli_russkoy_5 28.12.16_bogatyri_zemli_russkoy_6

28.12.16_bogatyri_zemli_russkoy_7