СПОРТИВНОЕ ЛЕТО В «ЭНЕРГЕТИКЕ»

СПОРТИВНОЕ ЛЕТО В «ЭНЕРГЕТИКЕ»

СПОРТИВНОЕ ЛЕТО В «ЭНЕРГЕТИКЕ»

В августе 2016 года на базе лагеря «Энергетик» Володарского района состоялась спортивная смена Нижегородской Областной Федерации каратэ-до Вадокай.

Лето – удивительная пора , время развлечений и отдыха. Но для спортсменов - это период усиленных тренировок, время подготовки к соревнованиям разного уровня, период восстановления сил и приход в общий тоновой баланс.

2016_energetik_karate_smena_1

Нижегородская Областная Федерация каратэ-до Вадокай позаботилась о юных спортсменах, обеспечив им достойный отдых с соблюдением тренировочного режима в детском оздоровительном лагере «Энергетик» Володарского района.  Удобное расположение лагеря - вблизи городской черты, с сочетанием пруда и лесной полосы – способствовало благоприятному воздействию на здоровье спортсменов. Тренировки проводили  президент Нижегородской Областной Федерации каратэ-до Вадокай Бедин Владимир Аркадьевич и тренер по каратэ Володарского района Мамеева Елена Юрьевна. В сборах принимало участие 58 спортсменов от 6 до 17 лет, среди них 13 спортсменов из Володарского района.

2016_energetik_karate_smena_4 2016_energetik_karate_smena_3 2016_energetik_karate_smena_5
   

На протяжении 16 дней в лагере спортсмены выполняли поставленные для них тренировочные задачи, которые оказали благоприятное воздействие на улучшение  общей спортивной и физической подготовки в предсоревновательный период.

Тренировочный режим представляет собой:

2016_energetik_karate_smena_2- зарядку (бег, упражнения на гибкость, формальные упражнения);

- 1 тренировка - силовую физическую часть (комплекс физических силовых упражнений, сочетание элементов разных структур с использованием дополнительного спортивного снаряжения);

-2-тренировка-тактико-техническую часть (комбинации ударов, отработка новых связок, тренировочные бои).

Усиленные трехдневные тренировки сочетались с однодневным отдыхом, это давало спортсменам время для восстановления сил. Кроме этого в период отдыха спортсмены получали и укрепляли знания ката. В сочетании техники и тактики, силы и внимания проходила работа на концентрацию организма в усиленном физическом режиме. Положительное воздействие оказывало сбалансированное питание: соблюдение режима и комбинирование продуктов растительного и животного происхождения.

Для эмоциональной разрядки проходили дискотеки, тематические вечеринки , общелагерные подвижные игры , биатлон, беговые эстафеты, перетягивание каната, футбол, рэгби. В конце смены прошла аттестация спортсменов на пояс (подтверждение и защита пояса ). Смена завершилась праздничной дискотекой, традиционным пионерским костром, отрядными песнями под гитару и любимыми боями подушками! Спортивное лето надолго останется в памяти веселыми и яркими впечатлениями!

Еще больше фотографийздесь

Страничка секции каратэ-до 

2016_energetik_karate_smena_6


Возврат к списку

полезные ссылки