Ожидается аномально-холодная погода

Согласно письму от Федерального Государственного бюджетного учреждения "Верхне-Волжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в период с 22 по 26 января 2014г в г.Нижнем Новгороде и в большинстве Нижегородской области ожидается аномально-холодная погода со средней суточной температурой воздуха на 7°С и более ниже климатической нормы (норма 8-13° С).

Министерство образования Нижегородской области информирует, что в  случае понижения температуры воздуха до −25 −29 градусов министерство разрешает не  направлять в  учебные заведения учащихся 1-4 классов городских школ и  1-9 классов сельских школ и  доводит до  сведения родителей, что школы в  этот день работают в  обычном режиме.

Кроме того, в  случае понижения температуры до −30 градусов и  ниже министерство образования Нижегородской области разрешает не  направлять в  учебные заведения учащихся 1-9 классов городских школ и  1-11 классов сельских школ и  доводит до  сведения родителей, что школы в  этот день работают в  обычном режиме.