«Росточек» открывает двери!

2 октября 2014 года начнет работу Школа раннего развития «Росточек». Об этом было объявлено на собрании родителей будущих первоклассников, которое состоялось 13 сентября 2014 года в актовом зале МАОУ СОШ № 48. Директор Ирина Владиславовна Васильева представила  руководителя  школы для малышей 5-6 лет Екатерину Николаевну Самсонову, а также педагогов, которые будут вести занятия: Ирину Сергеевну Лобову, Елену Александровну Сюбаеву, психолога Светлану Алексеевну Дудникову. Выступающие акцентировали внимание родителей на необходимости  повышение доступности  дошкольного образования, психологической  готовности к школе , прогнозировании  успешности обучения первоклассника.

13.09.14_rostochek_3  Екатерина Николаевна Самсонова  рассказала об опыте работы школы по программе обучения и развития детей «Предшкольная пора». Программа обучения и развития детей 5-7  лет "Предшкольная пора"  создана в 2005 году авторским коллективом проекта "Начальная школа XXI века" и специалистами по дошкольному образованию и воспитанию под руководством члена-корреспондента РАО, доктора педагогических наук, профессора, заслуженного деятеля наук Н. Ф. Виноградовой.   Программа "Предшкольная пора" рекомендована Ученым советом Института содержания и методов обучения РАО.  Работа с детьми по данной программе обеспечивает их общее психическое развитие, формирование предпосылок к учебной деятельности и качеств, необходимых для адаптации к успешному обучению.

13.09.14_rostochek 13.09.14_rostochek_1 13.09.14_rostochek_2

Расписание занятий группы

Обучение чтению и письму

Обучение чтению и письму

Перемена

Перемена

Обучение математике

Обучение математике

Документы, необходимые для поступления в школу раннего развития «Росточек»

• Заявление;
  • Договор в 2 экземплярах;
  • Согласие на обработку персональных данных;
  • Дополнительное соглашение о безопасном маршруте движения ребенка в школу и обратно

Школьные принадлежности для занятий в группе Школы раннего развития «Росточек»

• Три тетради в крупную клетку (в обложках,  подписанные)
  • Простые карандаши (2 штуки), ластик
  • Цветные карандаши ( 18 цветов)
  • Пластилин
  • Цветной картон, цветная бумага, клей, ножницы

По вопросам организации  обучения можно обращаться к учителю начальных классов  Екатерине Николаевне Самсоновой.

Все материалы по Школе раннего развития "Росточек"- на нашем сайте