Областной семинар

30 октября 2014 года в МАОУ СОШ № 48 состоялся областной семинар  по теме «ГОУ. Развитие ученического управления и детского самоуправления  в образовательной организации», в котором приняли участие руководители и заместители руководителей образовательных организаций Нижегородской области. С приветственным словом перед собравшимися выступила  начальник Управления образования Администрации Володарского муниципального района Тамара Михайловна Мастрюкова.  Анна Борисовна Макарова, к.п.н., доцент кафедры теории и практики управления образованием Нижегородского института развития образования  обратила внимание на увеличение интереса к проблеме государственного общественного управления.

Директор МАОУ СОШ № 48 Ирина Владиславовна Васильева подробно рассказала о проектировании деятельности обучающихся в управлении образовательной организации. Каждый участник семинара в составе команд- творческих групп  смог попробовать смоделировать свою структуру органов государственного общественного управления. Педагог-организатор Светлана Алексеевна Дудникова, президент республики «МИР» Иван Демидов, премьер-министр республики «МИР» Арина Горбачева познакомили с  концепцией создания школьного детского самоуправления и школьной детской организации. Участники семинара отметили большое практическое значение собрания.

30.10.14_seminar_gou_2

30.10.14_seminar_gou_3