Районная ученическая конференция

Районная ученическая конференция

Районная ученическая конференция

Автор: Ирина Зенцова

30.10.13_rayon_uchenich_konferentciya_630 октября 2013 года активисты Парламента республики «МИР» приняли участие в работе первой районной ученической конференции, которая состоялась в МАОУ СОШ № 58 поселка Мулино. Сюда съехались представители ученического самоуправления всех школ района: показать себя, делиться опытом, узнавать новое.

Ведущий специалист Управления образования Володарского муниципального района Мария Алексеевна Миронова приветствовала участников конференции и озвучила ее тему - «Ученическое самоуправление в системе государственно-общественного управления образования в Володарском муниципальном районе». Она подробно рассказала ребятам о новом «Законе об образовании» и роли ученического самоуправления в нем. Лидеры нашей республики «МИР» МАОУ СОШ № 48, а также  МАОУ СОШ № 53 п. Ильиногорск, МАОУ СОШ № 58 п. Мулино представили свой опыт работы в системе самоуправления. 

Одной из важнейших задач конференции стало избрание Совета старшеклассников района, в который вошли представители каждой школы. Именно Совет старшеклассников будет предлагать интересные дела для всех, обсуждать их воплощение в жизнь. Нашу школу представляет министр юстиции и обучающийся 11 класса Олег Ю. Емельянов. 

30.10.13_rayon_uchenich_konferentciya

 

30.10.13_rayon_uchenich_konferentciya_1

 

30.10.13_rayon_uchenich_konferentciya_2

 

30.10.13_rayon_uchenich_konferentciya_4 30.10.13_rayon_uchenich_konferentciya_5 30.10.13_rayon_uchenich_konferentciya_3

 

А затем началось самое интересное! Все участники были разбиты на 8 команд, и нашим ребятам пришлось знакомиться с другими учащимися, налаживать диалог, спорить и решать кейс-задачу. За 20 минут они совместными усилиями выработали комплекс предложений по привлечению учащихся к участию в ученическом самоуправлении, рассмотрели все варианты решения, оценили риски. Жюри оценивало креативность и оригинальность представления решения, а также обдуманность и серьезность.

Нашим парламентариям предстоит еще многому научиться! Самое главное- это знать, что тебя поддерживают и нуждаются в твоей деятельности. Ученическое самоуправление- это отличный шанс попробовать себя в роли лидера!

Возврат к списку

полезные ссылки